3 новых проверенных способа борьбы с целлюлитом

Просмотров: 1334
3 новых проверенных способа борьбы с целлюлитом

Как бороться с целлюлитом в домашних условиях?

О том, как избежать появления целлюлита, говорят много. Однако очень часто случается так, что о борьбе с целлюлитом мы начинаем думать уже после его появления.Целлюлит – это неприятное явление, которое наблюдается как у мужчин, так и у женщин. Целлюлит представляет собой деформацию жировой ткани, последствием которой является возникновение таких дефектов, как апельсиновая корка.

Как избавиться от целлюлита

Следует понимать, что целлюлит – это не просто отложение жира, с которым можно бороться путем одних лишь физических упражнений и диет. Если можно так выразиться, в состав целлюлита входит еще и водяная жидкость, избавиться от которой просто необходимо. Современный рынок услуг предлагает огромное количество способов борьбы с целлюлитом путем воздействия различными косметическими препаратами. Но порою стоимость предлагаемых процедур весьма заоблачная. Поэтому будем избавляться от целлюлита в домашних условиях.Ни для кого не секрет, что наиболее подверженными для целлюлита зонами являются ягодицы и бедра. Избавиться от целлюлита в этих местах можно путем массажа и обертываний. Самыми эффективными компонентами антицеллюлитных процедур называют натуральный мед и натуральный кофе.

Медовый массаж

Для того, чтобы проделывать эту процедуру, вам понадобиться натуральный несахаристый мед и различные аромамасла, которым вы отдаете предпочтение. О том, какие масла выбирать для своего организма, читайте на блоге

Как избавиться от целлюлита

Кофейный массаж

Для этой процедуры используется высушенная гуща натурального кофе. После принятия горячей ванны нанесите на проблемные зоны кофейную гущу и втирайте массажными движениями. Оставить на 5-10 минут. По мимо того, что кофейная гуща воздействует на водяную жидкость целлюлита и устраняет ее, она выполняет еще и функции скраба. После такого массажа кожа становится мягкой и нежной, как после пиллинга. Так же рекомендуется периодически использовать такой скраб для растирания всего тела и кожи лица.

Кофейная маска

Обертывания – это весьма эффективный способ, основанный на принципе сауны. Для обертывания можно использовать различные масла и травяные отвары. Так же рекомендуем кофейную маску, в составе которой кофейная гуща и голубая глина.Обертывание выполняется следующим образом: наносите массу на проблемные участки тела и обертывайте термопленкой. В зависимости от используемой маски выдерживаете нужный период времени. Компоненты маски впитываются в кожу и под действием тепла их эффект усиливается.

Для получения наиболее оперативного эффекта следует комбинировать описанные выше методы. Проводить процедуры следует с повторяющейся периодичностью, но не реже 3 процедур в неделю.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.