3 золотых правил ухода за чувствительной кожей

Просмотров: 1610
3 золотых правил ухода за чувствительной кожей

Косметологи условно делят кожу на четыре типа, но самой проблемной становится чувствительная кожа. Такую кожу сопровождают многие неприятные явления, такие как стянутость, зуд, раздражение, шелушение, неровности, пятна, шероховатости и т.д. Проблемой становится тот нюанс, что воспаление кожи может вызвать любой раздражитель. Даже погодные условия воспаление могут вызвать, не говоря уже о средствах по уходу и декоративной косметике. Одно из решений, вы можете найти тут, купив качественное постельное белье не раздражающее кожу.

Однако такой вид кожи не является врожденным видом (довольно редко с чувствительной кожей рождаются). Это значит, что существует ряд причин, почему кожа стала чувствительной. На появления такого вида кожи влияет много факторов: неправильный уход, изменение климата или диеты, подобранные не грамотно средства по уходу и пр. Даже депрессии и стрессы могут изменить кожу на чувствительную.

Существует еще одна закономерность – чувствительной кожа чаще всего становится из кожи сухого и светлого типа. В такой коже мало защитников и небольшая прослойка подкожного жира. Однако не стоит путать чувствительную кожу с аллергией. Аллергия проявляется только время от времени и длится непродолжительное время. Кроме того, причиной аллергии становится конкретный компонент или раздражитель.

3 золотых правил ухода за чувствительной кожей

При уходе за такой кожей не стоит использовать скрабы и всевозможные пилинги. Косметологи предупреждают, что увлечение такими очищающими средствами приведет к появлению раздражения. Также могут вызвать раздражение спиртосодержащие препараты, в частности лосьоны. Для умывания нужно использовать специальные препараты, которые не раздражают кожу. Если нужно избавиться от морщин и прыщей, то следует выбирать средства, предназначенные для чувствительной кожи.

Чтобы не подвергать кожу опасности, нужно свети до минимума косметологические воздействия. Следует выбирать простые природные компоненты для ухода. В частности, негазированная минеральная вода или прокипяченная вода становятся хорошим выбором для умывания. Также можно использовать талую воду.Подбирая крем нужно внимательно читать его состав. Крем должен быть не только увлажняющим и питательным, но и еще гипоаллергенным. Многие косметологи предлагают перед покупкой средство понюхать. Рецепторы носа мгновенно отреагируют, если средство не подходит.

Также нужно быть аккуратнее с разного рода экспериментами при приобретении декоративной косметики.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.