4 известных, но ложных факта о деньгах

Просмотров: 2583
4 известных, но ложных факта о деньгах

Почему вам не всегда хватает зарплаты до конца месяца? Как заработать на собственное жилье, не мучаясь на нелюбимой работе? Возможно, стоит изменить свое отношение к деньгам и, в первую очередь, избавиться от стереотипов. Представляем вам четверку самых известных, но ложных фактов о деньгах.

Факт №1: Чтобы на что-то накопить, нужно много зарабатывать

Вы давно мечтаете о собственном жилье, машине или путешествии, но уверены, что с такой зарплатой не стоит и пытаться? Этот миф не позволяет многим людям воплощать в жизнь свои мечты. Да, если у человека высокая зарплата, то накопить получится намного быстрее. Или нет? Не умея откладывать деньги, вы с тем же успехом потратите и вдвое большую сумму.

Эксперты советуют два способа начать копить: после получения зарплаты сразу откладывать 20%, или, если вы точно знаете, что все равно к концу месяца этот запас исчезнет, попробуйте откладывать понемногу каждый день. Вспомните, сколько денег у вас уходит впустую и сколько вы уже могли бы накопить. Вместо того, чтобы пойти в кино, решили посмотреть фильм дома? Отлично, сэкономленные деньги – в копилку. Про вредные привычки и говорить не стоит – покупая новую пачку сигарет вспомните о своей мечте, а на досуге посчитайте, сколько денег у вас каждый месяц уходит на то, что вредит не только кошельку, но и здоровью.

Факт№2: В такой обстановке нельзя много заработать

Высокие налоги, финансовая нестабильность в стране, коррумпированные чиновники, кредиты и т.п. Вы и вправду думаете, что ситуация улучшится? Или, что вон тот богач виноват в том, что вы мало зарабатываете? В любой ситуации есть выход, есть сферы и навыки, востребованные всегда и везде, и, в то же время, есть элементарная психология бедняка, присущая большей части населения. Никто кроме вас не виноват в том, что вам на самое необходимое едва хватает зарплаты. А сколько оправданий у тех, кто несколько месяцев не может найти работу! Или не так уж старается? Деньги любят активных, и вот это – неоспоримый факт.

Факт №3: Экономить трудно

Пожалуй, самый абсурдный стереотип. В современном мире есть много возможностей сэкономить, особенно если вы хоть немного умеете пользоваться Интернетом. Вы знаете, что зимой вам понадобится теплая куртка, и покупаете ее, уже когда наступают холода? Можно подумать об этом заранее, всего за каких-то полчаса можно найти нужную вещь в интернет-магазине, причем значительно сэкономив с помощью kp.ua. Кроме того, в сети магазины часто предлагают особые скидки, устраивают дни распродаж, предоставляют купоны и т.д. Можно купить дешевую вещь в обычном магазине и сэкономить, но потом потратить еще больше на покупку новой, когда первая придет в негодность уже через месяц. Грамотный подход к покупкам – залог успеха.

Факт №4: Стать богатым можно только работая в режиме нон-стоп

Работая сутками напролет, вы станете нервным и постоянно сонным человеком с подорванным здоровьем. Берете работу на дом и дополнительные часы в офисе – получите премию в конце месяца, но это будет разовая победа, делать так постоянно просто опасно. Рассматривайте только перспективные возможности заработка. Вместо выхода на работу в свой выходной – потратьте время на приобретение новых навыков, чтение полезной литературы, изучение возможностей карьерного роста в вашей сфере. Это не даст мгновенных результатов, но и богачами за один день не становятся.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.