5 приемов, как похудеть без спорта и диет

Просмотров: 1388
5 приемов, как похудеть без спорта и диет

Эти пять правил гарантированно помогут вам похудеть без жестких диет и физических нагрузок. Но дисциплина от вас потребуется!

Откажитесь от перекусов. Американские ученые изучили рацион людей, которые годами набирают вес и, при этом, по их уверению, мало едят. Оказалось, что ВСЕ лишние калории они получали именно во время перекусов. Завтрак, обед и ужин в сумме составляли 2 - 2,5 тыс ккал - при этих показателях испытуемые должны были терять вес. Но они толстели. Оказалось, что еще около 1 тысячи ккал люди набирали именно во время перекусов, которые не считали за еду: всякие орешки, печеньки, маленькие конфетки, фрукты и т. п. Откажитесь от перекусов и начнете худеть!

Считайте калории. Хотя бы первую неделю! Да, это нудно - взвешивать, записывать. Но через неделю вы точно будете понимать, сколько калорий вы съедаете. Большинству людей достаточно 2 - 2,5 тыс ккал - остальное все уйдет в жир. Будете есть меньше этой нормы - гарантированно похудеете!

Пейте зеленый чай или воду до еды. Это простое правило сэкономит вам безумное количество калорий! По наблюдениям диетологов, чашка зеленого чая за полчаса до еды снижает калорийность приема пищи на 20%. А все потому, что чай снижает аппетит и в итоге вы съедаете меньше.

Ешьте редко, но много. Нет, я не шучу! Вы уже устали от советов есть по чуть-чуть 5 раз в день, пробовали - ничего не получилось? Неудивительно. Дробное питание - часто и мало - идеально подходит только людям с вегетарианским складом пищеварительной системы. У таких людей очень длинная сигмовидная кишка и их на Земле всего 10%. Остальным подходит стиль питания "мясоеда" - много и редко. Если вы "мясоед", то питайтесь максимум три раза в день. Дробные схемы не для вас - вы просто начнете объедаться.

Ужинайте разумно. Есть после 6 можно, а вот объедаться - ни в коем случае. Планируйте рацион так, чтобы основная нагрузка пришлась на обед. А на ужин запланируйте белковые продукты и клетчатку, тогда ничего из съеденного в жир не уйдет, и вы будете спать и худеть.

И, напоследок, все-таки, если еще не начали - займитесь физкультурой. В любом виде, который вам нравится - от плавания и йоги, до прогулок в парке и штанги. Действительно, можно похудеть и без физических нагрузок. Но спорт значительно улучшает самочувствие, омолаживает и очень полезно для фигуры - когда на смену лишнему весу придет упругость и рельеф.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.