Актуальный декор 2018 года

Просмотров: 1594
Актуальный декор 2018 года

В 2017 году произошло много интересных изменений в сфере дизайна интерьеров. Например, большую популярность получил тропический принт, зеленый цвет и скандинавский стиль. В новом 2018 году многие тенденции канули в прошлом, однако некоторые всё же остались на плаву такие, как модульные картины или любовь к натуральным материалам. В этой статье мы расскажем о трендах, которые остаются по-прежнему современными.

Больше цвета

Устали от кристально белых интерьеров? Добавьте больше ярких и смелых красок в вашу повседневность! Актуальный в 2018 году ультрафиолет - то, что вам нужно. Конечно, перекрашивать стены в этот цвет не стоит, но добавить 1-2 пестрые детали можно. Это может быть фиолетовый плед, картина или светильник. Важно заметить, что классический скандинавский стиль предусматривает акцентный декор.

Новая жизнь для старой мебели

Если в вашем арсенале имеется старое, потрепанное кресло, считайте себя счастливчиком. Ненужную мебель можно преобразить до неузнаваемости. Возьмите на вооружение стиль 40-50-х или 70-х годов, смените обивку, добавьте цвета и фактуры.

Свежий взгляд на живопись

Прошли те времена, когда люди платили огромные суммы за живопись. Современность - за экономию. Написанные художником картины можно заменить печатной версией. Дизайнеры советуют пойти дальше, и приобрести не цельную картину, а модульную. Произведение искусства, состоит из 3, 4 или 5 сегментов, которые делают изображение объемным. Заказать модульную картину можно не выходя из дома и даже по собственному эскизу.

Богемные 70-е

Игривые, красочные фигуры 80-х годов значительно отразились на современном дизайне интерьеров, а вот 70-е остались немного в стороне. В новом году древесные цвета и горчичные оттенки просочился обратно в дизайнерское сознание. Чтобы оставаться на пике популярности, нужно всего лишь добавить несколько деталей в привычный интерьер, ведь в 2017 мы уже купили цветы и лаконичную мебель. Используйте следующие материалы для оформления комнаты: велюр (который так популярен на модных подиумах), плюш, бархат и искусственный мех. Подходящими оттенками будут изумрудный, бирюзовый и алый.

Натуральные материалы

Мебель и декор из природных материалов по-прежнему актуальны. Если вы ещё не обзавелись деревянным стеллажом или глиняной вазой - сейчас самое время.

Итальянский модернизм

Итальянский модернизм, который совмещает в себе игривые и роскошные формы, сложные и мрачные цвета - по-прежнему популярен. Он отчетливо прослеживается в деревянных и каменных деталях причудливых форм.

Оформляя интерьер собственного жилища помните, что опираться нужно только на собственное мнение, подкрепляя его модными тенденциями, но не наоборот.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.