Азы закаливания

Просмотров: 1866
Азы закаливания

Все родители хотят, чтобы их ребенок был здоровым, меньше болел. Для укрепления иммунитета и повышения выносливости организма лучше всего подойдет закаливание. К тому же закаливание ускоряет физическое развитие ребенка. Закаливание можно проводить и в условиях городской квартиры, было бы желание у родителей этим заниматься. Летом закаливающие процедуры можно перенести на улицу.

Закаливание следует проводить, руководствуясь определенными принципами. Во-первых, закаливание должно быть систематическим. Разработайте схему закаливания ребенка и выполняйте процедуры постоянно.

Известно, что перерыв в закаливании ведет к уменьшению адаптационных способностей организма.Повышайте интенсивность воздействия закаливающих процедур постепенно, шаг за шагом. Создайте у своего ребенка мотивацию к закаливанию.

Если он будет делать что-то через силу, то большой пользы это не принесет. Учтите, что начинать закаливание нужно на фоне полного здоровья ребенка. При разработке схемы закаливания отталкивайтесь от особенностей физического состояния вашего малыша, наличия у него каких-либо заболеваний. При закаливании не допускайте сильного охлаждения или перегревания малыша.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.