Бахчевые культуры в помощь сухой коже

Просмотров: 1571
Бахчевые культуры в помощь сухой коже

Что мы знаем о бахчевых культурах? Это любимые всеми необычные ягоды - арбуз и дыня. В конце лета-начале осени сезон бахчи в самом разгаре. Именно в это время необходимо пользоваться случаем и активно использовать арбуз и дыню еще и в косметических целях! И самое главное, что пользоваться такой «косметикой» можно без всякого опасения при лактации и в период беременности, когда организм женщины очень чувствителен. Всяческих рецептов масок на основе выше упомянутых ягод существует множество, всех не описать. А потому сузим тему и расскажем, насколько положительно дыня и арбуз могут повлиять на сухую кожу лица.

Самыми простыми рецептами считаются те, где нужно использовать только сок этих ягод. Но от того получаемые средства не менее полезны. Сок арбуза нужно просто заморозить в формочках для льда и периодически протирать им лицо. При этом сок смывать следует не сразу, а лишь по прошествии 10-15 минут. Сок арбуза увлажнит сухую кожу. Из сока дыни в свою очередь можно приготовить отличное тонизирующее средство. Для этого следует смешать небольшое его количество с таким же количеством молока и минералки. Полученное натуральное молочко можно использовать для очищения лица.

Приведем также пару простых рецептов масок. Если это дыня, то к ее соку (2 ст.л.) следует добавить полчашки манной каши и как следует размешать. Можно добавить в эту смесь пол чайной ложки растительного масла. Полученную маску нужно нанести на кожу лица на 20-30 минут.

Маска с использованием арбуза имеет еще более простой рецепт. 1 ч. л. арбузной мякоти нужно смешать с половиной чашки мякоти банана. Арбуз в сочетании с экзотическим бананом принесут чудесный эффект. Такую маску нужно держать на лице 10-15 минут, после чего смыть.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.