Что делать, если мужчина не просит прощения?

Просмотров: 2788
Что делать, если мужчина не просит прощения?

Любой женщине знакома ситуация, когда затейником ссоры был мужчина, но признать свою вину, а уж тем боле просить прощение он так и не пожелал. Всю вину он спихивает на женские хрупкие плечи, апеллируя тем, что такова женская природа – делать ошибки и быть виноватой. Бывают редкие исключен, когда прекрасный принц, используя широкоформатную печать, говорит о своей любви на весь город, но вряд ли такое произойдёт, когда он сделал небольшую глупость. Так почему мужчина не желает признавать своих ошибок и редко просит прощение?

Такое поведение почти всегда свойственно обладателям сильного и волевого характера. Они привыкли целеустремлённо идти вперёд, не замечая при этом никаких преград на своём пути. Только те мужчины, которые имеют более мягких характер чаще просят прощение у представительниц слабого пола.

Так распорядилась сама природа, что большинство мужчин считают себя правыми во всём. Даже если женщина устроит трёхдневную молчанку, это не поможет, так как мужчина более терпелив и будет настойчиво держать занятую им позицию.

Почему мужчины редко просят прощения

Во время ссоры он, молча, выслушает все её претензии и психические возгласы, а потом назовёт её инициатором ссоры. При этом он уверен, что виной всему сложный характер его любимой и затем терпеливо примет её извинения, но свою вину так и не признает.

Ещё в самом начале личных взаимоотношений мужчина шел на уступки, был более податлив и даже уступал занятые позиции «всегда быть правым». Но если ссоры случаются довольно часто и в отношения царит полное непонимания, мужчина закроется в себе и вытащить потом его на откровенный разговор будет очень сложно.Данная ситуация складывается не потому, что мужчина принципиален и нарочно желает причинить боль.

Нет. Всё дело в том, это он делает неосознанно.Решение данной ситуации очень простое. Женщина всегда должна помнить, что она женщина, и именно она создаёт в отношениях гармонию. Должна знать подход к любимому человеку, быть уступчивой и нежной. Необходимо научиться разговорить друг с другом.Важно научиться принимать мужчину таким, какой он есть. Попытки переделать или подстроить под себя ведут отношения в тупик и как результат этого учащаются ссоры и конфликты. Обе стороны получают негативные эмоции. Одной любви мало для гармонии, нужна ещё мудрость и самоотдача. Это не означает, что одна женщина должна уступать. Просто, если она будет нежной и женственной, мужчине самому захочется заботиться о ней и уступать ей снова и снова.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.