Что такое бархатная ткань, её особенности и применение

Просмотров: 1342
Что такое бархатная ткань, её особенности и применение

Красота и роскошь бархата

Среди многочисленных видов ткани, наиболее престижное и неповторимое место занимает величественный бархат, который является на основе натурального шелка. Отличие состоит в плотности и чрезвычайно мягком ворсе ткани. На сайте https://labottega-tkani.ru/barhat/ имеется большой ассортимент и высококачественной бархатной ткани. Разновидности бархата:

  • Ткани однотонного цвета и насыщенной палитрой;
  • Бумажная ткань с печатным тиснением;
  • Велюр;
  • Плюш с длинным или редким ворсом или как его называют – вельтеп.

Еще издавна, эта ткань была основным материалом одеяний высокопоставленных личностей (королей, монархов и священников высшего ранга). По сей дань, бархат используется в дорогих коллекциях именитых дизайнеров, при пошиве концертных нарядов звезд, для оформления интерьера. Особенно шикарно смотряться пиджаки, накидки и вечерние платья. Нередко, его можно встретить в качестве штор в элитных домах, которые стараются передать стиль предков. Наиболее привлекающим являются необычные переливы материала, что можно увидеть при ее движении. Особенность материала заключается в том, что он воздухопроницаем, несмотря на массивность, что позволяет свободно дышать, поддается драпировке и не электризуется. При соблюдении правил во время стирки, бархат редко нуждается в глажке и не усаживается. Владельцы могут не переживать насчет того, что в шторах заведутся различные насекомые. Учитывая высокую стоимость натурального шелка, необходимого для изготовления бархата, стали делать ее более доступной за счет добавления вискозных, синтетических и хлопковых волокон. Для того чтобы бархат не переставал радовать взор владельцев и всегда выглядел безупречно, следует придерживаться правил ухода. А именно:

  • Стирать ткань стоит вручную в воде не выше 35 градусов либо лишь очищать от пыли с помощью влажной губки и пылесоса;
  • При сушке следует разложить бархат на подготовленную ранее ткань, нельзя вешать и выжимать;
  • Для выравнивания рекомендуется использовать горячий пар, но ни в коем случае не утюг;
  • Хранить бархатные вещи следует на плечиках, дабы не было заломов и складок.

Если хотите иметь поистине величественную и оригинальную вещь либо украсить свой интерьер, то делайте выбор в пользу бархата. Его нежность и неповторимость, а самое главное привлекательный вид и богатство сумеет привлечь каждого. При должном уходе, ткань сумеет сохранить свой первоначальный вид на протяжении многих лет.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.