Дизайн детской комнаты для девочки

Просмотров: 1336
Дизайн детской комнаты для девочки

Дизайн детской комнаты – это очень увлекательный процесс, который позволяет не только оригинально украсить вашу квартиру, но также интересно провести время и пообщаться с ребенком в процессе совместной работы.

Отдельная уютная и красивая комнатка – мечта не только каждого ребенка, но и большинства родителей. Чтобы девочке было удобно и комфортно в своей отдельной комнате, нужно тщательно поработать над ее дизайном. Независимо от возраста ребенка комнатка должна соответствовать увлечениям и интересам девочки. Именно поэтому в процессе ремонта, выбора мебели и обустройства будущего гнездышка для дочки обязательно советуйтесь с ней и прислушивайтесь к мнению девочки.

Для оформления комнаты можно использовать самые различные идеи, стили и хитрости. Но самым первым шагом является выбор цветовой гаммы.

Выбираем цвет

Чтобы ребенок чувствовал себя в комнате приятно, уютно и комфортно, лучше остановить свой выбор на спокойных и нейтральных цветах и оттенках. Слишком яркие цвета, а также обилие узоров и рисунков может быстро утомить ребенка и негативно воздействовать на его психологическое состояние. Многие дизайнеры советуют выбирать для комнаты девочки розовые и красные оттенки. На самом деле это вовсе не обязательно. У каждого ребенка свой собственный вкус и утверждение, что все девчонки любят розовый цвет, является не совсем верным.

Так, например, очень красиво и уютно смотрятся комнаты для девочек в кремовом цвете. Разбавить его можно яркими позитивными аксессуарами: желтыми подушками, оранжевыми цветочными горшками, сиреневыми светильниками или зелеными ковриками. Главное здесь не переборщить с цветными аксессуарами. Достаточно выбрать один яркий цвет и добавить не более 2-3 таких предметов на всю комнату. Не забывайте и о воздействие цвета на настроение ребенка. Так, например, зеленый – успокаивает, а желтый и оранжевый – бодрит и поднимает настроение. Психологи советуют отказаться от использования в комнате для девочки красные и фиолетовые цвета и оттенки.

Выбираем мебель и аксессуары

Стандартный набор мебели для детской комнаты состоит из: кровати, стола, стула или кресла, шкафа и этажерки для хранения игрушек. К детской мебели предъявляются особые требования: она должна быть экологичной, производится из натуральных материалов и безопасной. Так как малыши часто бывают неаккуратны, лучше всего, если покрытия с мебели можно будет снимать для стирки и чистки.

Чтобы порадовать девочку, в комнату можно добавить самые различные девчачьи аксессуары: красивых кукол, оригинальные картины (например, кадры из ее любимых мультфильмов), нежные занавески с рюшами и оборками, белый балдахин над кроватью (чтобы малышка почувствовала себя принцессой) и многое другое.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.