Домашняя «нежная» мода

Просмотров: 2904
Домашняя «нежная» мода

Каким должен быть женский халат? Мягким, нежным, теплым, удобным, а главное – красивым, чтобы чувствовать себя в домашней одежде такой же привлекательной и обворожительной, как и всегда в повседневной жизни. Так приятно возвращаться домой поле напряженного рабочего дня и закутываться в бархатистую ткань домашнего халата, который позволяет ненадолго расслабиться, привести в чувства мысли и движения тела. Сегодня халат женский – это самый практичный и удобный вариант домашней одежды. Такой наряд отличается не только практичностью, но и внешней привлекательностью, позволяя своей обладательнице даже в домашнем виде, без макияжа и модных платьев, чувствовать себя прелестной, обворожительной и любимой женщиной.

Купить красивый женский халат из хлопка, махры или велюра не составит особого труда, поскольку ассортимент продукции магазинов домашней одежды достаточно широк, чтобы подобрать себе подходящее изделие. Кроме того, заказ товара в Интернет-магазине значительно упрощает задачу и экономит время покупательниц, которые ценят каждую свободную минуту рабочего дня. Халаты махровые женские считались универсальным вариантом для любой поры года, даря только приятные ощущения и эмоции. В жаркий сезон можно ограничиться шелковым тонким халатиком, в котором будет прохладно и комфортно, а яркая расцветка ткани придаст веселый и эффектный тон внешнему облику женщины. Можно отдельно подобрать теплые женские халаты, предназначенный дня времени после вечернего душа, когда тело хочет сохранить ценное тепло, а мягкая ткань нежно согревает и защищает кожу.

Интересные факты о халатах

Какой образ возникает в нашем сознании при слове «халат»? Мы представляем себе человека в уютном домашнем халате после работы. Или человека, выходящего из ванны и закутавшегося в махровый халат. Правда, это может быть и медицинский халат доктора в больнице или рабочий халат уборщика. Сегодня халат широко используется для различных целей как дома, так и на работе. Приведём здесь некоторые факты из истории халата.Впервые халат появился на Востоке ещё в древности. Он являлся главным предметом гардероба как женщин, так и мужчин. Особенно ценились шёлковые халаты. По покрою халаты шили свободными с широкими рукавами. Часто халаты украшали различными национальными орнаментами, отражающими древние представления народов. Само слово «халат» в переводе с арабского языка означает «почетное платье». Халат отражал социальный статус хозяина, его знатность и богатство. Мужские халаты отличались даже большей нарядностью, чем женские. Халаты шили из шёлка, шерсти и хлопка и иногда украшали драгоценными камнями. На протяжении веков форма халата менялась. В Средние века халат становится одеждой праздничной, торжественной. Его носили правители и их свита. Существовали даже специальные предписания, регулирующие из какой ткани шить халат для двора, какой формы и цвета он должен быть.В Европу халат пришёл из Турции, в Турцию — из арабского мира. Европейцы носили камзол под халатом, халаты украшались вертикальными полосками. Венгры завезли к нам халаты, декорированные тесьмой. В 19 веке вошли в моду восточные халаты с узорами, по типу японских кимоно. Также модными стали восточные интерьеры. Поскольку одежда, которую носили на улице и светских приёмах была объёмной и неудобной, вошла в моду лёгкая домашняя одежда. Такая одежда получила название «неглиже», что переводится с французского как «неряшливая».В наши дни халаты используют в уютной домашней обстановке, а также в бане и других местах отдыха.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.