Ежедневный макияж за 5 минут

Просмотров: 2135
Ежедневный макияж за 5 минут

Порой так много уходит времени и сил, чтобы сделать макияж, который подчёркивает красоту, привлекает к себе внимание противоположного пола. Собеседование, свидание с мужчиной своей мечты отнимет немало времени. Но когда речь идёт о ежедневном макияже, то сделать его безупречным, а главное не отнимающим много времени, можно следуя нижеприведённой инструкции. Первым делом очищаем лицо, после чего наносим крем-основу. Наносить крем-основу нужно кончиками пальцев по массажным линиям лица аккуратно, не сильно нажимая на кожу. Область вокруг глаз, губы старайтесь не затрагивать - это может затем затруднить нанести макияж.

Теперь нанесём тональный крем. Вообще тональный крем наносится спонжем или кистями, но в нашем случае это можно сделать и пальцами. Нанесите и растушуйте тонким слоем крем по всему лицу. Область под глазами старайтесь не затрагивать, так как после высыхания, слой крема растрескается и станут заметны мимические морщинки.

Замаскировать область под глазами, а также прыщики, царапины можно с помощью корректора. Следующим этапом будет нанесение румян. Делаем пару штрихов кистью для того, чтобы овал лица был подчёркнут. Если ваши румяна по цвету и качеству позволят, то используйте их, как тени для век. Утром о пудре можно забыть, дорога каждая минута. Современные тональные крема безупречно смотрятся и без её. Вспомнить о пудре можно только днём или вечером, если у вас появится блеск в Т-зоне. Теперь обратим наше внимание на область вокруг глаз. Твёрдой тонкой кистью проведём подчёркивающую линию по бровям.

Затем берём тени нейтрального цвета и закрашиваем верхнее веко. Чёрной тушью хорошо прокрашиваем ресницы, можно нанести два слоя, чтобы привлечь основное внимание к глазам. В ежедневном макияже не стоит использовать помады ярких оттенков. Старайтесь выбирать тона, близкие к натуральному цвету губ, а ещё лучше пользуйтесь блеском. Ну и, конечно же, следите в течение дня за состоянием вашего макияжа. Для этого держите всегда под рукой небольшую косметичку лучше всего ту, которая сделана своими руками, подробнее можно узнать на сайте сшитьвышить.рф/catalog/beauticians/, в которой есть компактная пудра, мягкий спонж, коричневые румяна, помада натурального цвета и салфетки для промокания, если у вас жирная кожа. Такая косметичка всегда выручит вас, даже если вы не успеваете накраситься утром.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.