Главный цвет 2018 года: 50 оттенков модного цвета

Просмотров: 1381
Главный цвет 2018 года: 50 оттенков модного цвета

Институт цвета Pantone назвал главного фаворита 2018 года – ультрафиолет. Цвет с невероятной энергетикой, таинственный, глубокий и космический.

Как выбрать подходящий оттенок?

Принято считать, что фиолетовый это холодный цвет. Тот оттенок, который предлагается нам в 2018 году, как один из трендов, именно холодный. Он имеет синеватый подтон. Он подойдет тем, у кого холодный колорит внешности: волосы с холодным оттенком и кожа белая или более сероватая, с желтым подтоном.

Что же делать представителям теплого колорита с пшенично-золотистыми или рыжими (от природы) волосами и теплым персиковым оттенком кожи?

Какие модные тренды обещают в 2018 году

Отказываться полностью от ультрафиолета не стоит, если вы хотите приобрести что-то трендовое из вещей. Обратите внимание на фиолетовый, который ближе к красным оттенкам (на картинке выше - он на границе с теплыми). Такой оттенок содержит в себе больше красноватого подтона и будет более гармонично смотреться на вас, если у вас теплый от природы колорит.

Итак, в моде холодный фиолетовый с синим подтоном (слева). При этом, если у вас более персиковая, теплая кожа, присмотритесь к фиолетовому с красным подтоном (справа).

С какими цветами сочетать?

Какие модные тренды обещают в 2018 году

Есть несколько вариантов.

1. Фиолетовый тотал-лук. Для самых смелых и экстравагантных! Тот случай, когда вы хотите стать самой загадочной и мистической, а еще, когда вы уверены, что вам идет этот цвет на 200%.

2. В сочетании с желтыми оттенками. Практикуем использовать цветовой круг Иттена (можно погуглить, чтобы вспомнить что это такое) и сочетаем фиолетовый с противоположным по расположению цветом, т.е. с желтым.

3. Более спокойное сочетание с голубыми оттенками. Кстати, такой вариант может стать самым простым, если вы попробуете сочетать фиолетовый с обычным денимом.

4. Фиолетовый как акцент. Вариант для самых скромных. Чтобы не разорить весь семейный бюджет, можно обойтись каким-то аксессуаром модного цвета или одной практичной вещью, например, брюками. А если вы пока боитесь смело экспериментировать с сочетанием цветов в одежде, начните с простых луков и добавьте яркий акцент.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: