Гостиницы Москвы

Просмотров: 1509
Гостиницы Москвы

Если Вы собираетесь приехать в Москву по делам, но родственников и друзей здесь нет, стоит задуматься о выборе гостиницы. Для путешественников в городе открыты двери десятков отелей и гостиниц.

Почему гостиницы и отели мы подаем одним списком? Потому что с 19 века многое изменилось и грани между этими двумя «приютами» для путешественников совершенно стерлись. Сейчас даже в словарях эти понятия значатся как полноправные синонимы.

Звездность отелей

Современные аналоги постоялых дворов принято различать по количеству звезд: от этого зависит их тип и сервис. Гостиницы и отели могут получить от одной до пяти звезд по возрастающей. Это значит, что если на вывеске значится только одна звезда, то Вы получите недорогой однотипный номер без дополнительных услуг в виде ресторана или хотя бы уборки помещения.

В двухзвездном отеле Вам тоже не придется особо раскошеливаться, но зато каждый день номер будут убирать. Значительно от них отличается гостиница, которой присудили три звезды. Во-первых, в ней есть разные виды номеров (для курящих, не курящих, одно- и двухкомнатные и т.п.). В номере обязательно будут телевизор, холодильник или мини-бар. Вы сможете воспользоваться прачечной, бассейном, тренажерным залом, бизнес-центром. Гостиница «Парк Отель» – пример трех звезд.

По цене заметно отличаются номера в четырехзвездочном отеле – там помимо всех услуг будут обустроены спа-салоны, рестораны, конференц-залы для деловых переговоров. Гостиница или  Пансионат Газпром класса «люкс» обязательно имеет пять звезд. Здесь для клиента приготовлены многие эксклюзивные услуги, такие как гольф-клуб, личная прислуга в многокомнатных апартаментах. Здесь гость равен хозяину, потому как весь сервис направлен только на его пользу. Попасть в такие отели могут позволить себе только очень обеспеченные люди.

Где остановиться в Москве?

Путешественники, предпочитающие проводить свободное время с удобством, останавливаются в разных отелях. Недорогие отели в Москве пользуются у путешественников особым спросом. Дешевые гостиницы и хостелы в Москве — очевидный выбор для многих. Недорогие отели — в любом городе, в том числе и в Москве вызывают симпатию у туристов. Забронировать номер можно по телефону и в интернете на официальном сайте отеля.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.