Иглотерапия замедляет старение организма

Просмотров: 1395
Иглотерапия замедляет старение организма

За тысячи лет существования акупунктуры восточные специалисты смогли обнаружить несколько десятков точек, которые можно использовать в целях замедления старения организма. До наших дней остались записи, где указано, что в Японии однажды проживал крестьянин, умерший в 242 года. При этом мужчина не делал ничего сверхъестественного, он употреблял обычную еду. Но долголетия ему удалось добиться благодаря чжэнь-цзю терапии. Крестьянин узнал, что еженедельно нужно прогревать на собственном теле точку цзу-сань-ли, а также колоть точку гунь-сунь до появления крови. Это лишь неполный перечень областей, которые поддавались влиянию. На все про все уходили минуты, а взамен Маммэ получил дополнительные годы.

Сегодня данная методика тоже актуальна, но учитывая нынешние условия существования человека, иглотерапию нужно сочетать со здоровым образом жизни. В данном случае упор идет на увеличение энергии в меридиане селезенки и легкого. Для этого используя аппликаторы Ляпко , задействуется несколько точек,  каждая из них выполняет разные функции, но в совокупности они дают положительный результат. В общей мере влиянию поддается около десяти областей тела.

Восточные ученые считают, что смерть человека является последствием старения нервной системы. Ведь именно эта структура отвечает за интенсивность обмена веществ во всем организме. Согласно знаниям геронтологии, за каждым человеком на генетическом уровне закреплена длительность жизни, в некоторых случаях максимальный показатель достигает отметки 50 лет. Имеет место быть случаям, когда полное старение организма наступает в 10 лет. То есть, возраст не является признаком старости, за это качество отвечает нервная система. Дабы определить количество предписанных судьбой лет, восточные врачи составили несколько специальных тестов. Они так и называются – определитель «уровня старения организма».

Помимо нервной системы, стареет конечно же и кожа. Дабы замедлить этот процесс, женщина должна пройти процедуру антицеллюлитного массажа и обертывания. Данная методика применяется врачами уже несколько десятков лет и она всегда дает положительный результат. Эксперты рекомендуют выполнять процедуры в специальных центрах. Поступить таким образом нужно во избежание нанесение вреда поверхности тела.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.