Использование зеленых тонов при ремонте

Просмотров: 1409
Использование зеленых тонов при ремонте

Одним из наиболее подходящих цветов при оформлении интерьеров является зеленый. Вся палитра зеленого от холодных изумрудных до теплых оливковых оттенков обладает успокаивающим, расслабляющим эффектом для зрения и нервной системы в целом.

Хотите установить новые светильники настенные уличные на дачу, но не знаете где купить их? Рекомендуем посетить этот сайт

Используя различные оттенки зеленого, можно влиять на настроение людей, находящихся в комнате. Светлые тона, мятные, цвета трилистника, зеленого яблока и весенней зелени создают атмосферу свежести и позитива. Однако не следует увлекаться и использовать зеленый как моно цвет в отделке.

Практически все оттенки зеленого легко комбинировать с другими цветами. В небольших помещениях не стоит использовать темные цвета, а особенно в тех помещениях, где отсутствует естественное освещение. Обилие слишком темных оттенков зеленого в спальне может вызвать депрессию. В крупных помещениях можно использовать и яркие оттенки, однако, все же лучше комбинировать зеленый с другими цветами или хотя бы использовать несколько оттенков зеленого. Лучшей комбинацией является сочетание цветов близких по спектру.

Таким образом, к теплым оттенкам зеленого хорошо подходят желтые, оранжевые и коричневые оттенки. А с холодными зелеными красками лучше всего сочетаются оттенки синего, фиолетового и розового. Наиболее выигрышными в комбинации с любым оттенком зеленого будут смотреться белый, песочный, серый цвет и, конечно же, все оттенки имитирующие дерево.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.