Как избавиться от грубой кожи на локтях

Просмотров: 1261
Как избавиться от грубой кожи на локтях

С приходом холодов, кожа на теле становится сухой, особенно на локтях. Вместе с этим она может сильно шелушиться и стать очень грубой. Возможно это связано с авитаминозом, а именно нехваткой витаминов А и Е. Также причиной сухости локтей могут быть перепады температур и даже одежда из синтетической ткани. Для того чтобы вернуть локтям мягкость, необходимо делать полезные процедуры.

1. В свой рацион необходимо включить зелень, злаки, а также поливитамины.

2. Если кожа на локтях приобрела коричневатый оттенок, то осветлить ее поможет лимон, который нужно разрезать и втирать в кожу примерно минут 15, а потом хорошо смазать питательным кремом. Такая процедура еще полезна, когда имеются трещины на локтях.

3. Полезно пользоваться скрабом для тела пару раз в неделю. Его даже можно сделать самостоятельно, для чего необходимо смешать одну столовую ложку сметаны с чайной ложкой соли.

4. Отличным способом придать мягкость локтям будут компрессы с использованием оливкового или подсолнечного масла, которые можно оставлять на всю ночь.

5. С покраснением на локтях помогут справиться листья белокочанной капусты, которые необходимо предварительно размять. Главное такие процедуры проделывать хотя бы месяц и не забывать употреблять витамины.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.