Как избавиться от пятен на лице

Просмотров: 1538
Как избавиться от пятен на лице

Юношеские прыщи. У кого их не было. Редкого юнца или девчушку не награждает этой проблемой половое созревание. Со временем акне и демодекоз проходят, однако руки то чешутся. В результате и без того проблемная кожа покрывается многочисленными застойными пятнами. И с этого времени беспокойство вызывает только один вопрос: как избавиться от застойных пятен на лице? В этом вам может помочь множество рецептов народной медицины или косметологические процедуры.

Народные средства

Веками накапливаемый опыт врачевателей и знахарей сегодня находит своё отражение в народных средствах лечения застойных пятен на лице.

Эффективное средство борьбы с пятнами — бодяга. Маска из бодяги применяется следующим образом:разведите бодягу с раствором перекиси водорода в соотношении 1:1очистите кожу лица тонизируйте её нанести равномерно на лицо маску;через 5-10 мин. после высыхания в течение 2-3 мин. вотрите в кожу ватным тампоном.

В домашних условия вы можете использовать и другие средства, чтобы избавиться от застойных пятен на лице. Часть ингредиентов вы можете приобрести в любой аптеке, остальное же без труда найдете у себя на кухне:маска из зеленой глины и эфирного масла розмарина масло чайного дерева масло лаванды натуральный яблочный уксус (чистый или разбавленный с водой 1 к 2)настойка из зверобоя маска из корицы и меда (осторожно аллергикам)протирание пятен долькой чеснока, лимонным соком и отваром петрушки маска из помидора и крахмала

Пигментные пятна: как избавиться от них в домашних условиях

Традиционная медицина и косметология

Обратитесь в косметологические центры. Специалисты помогут избавиться от застойных пятен на лице посредством следующих процедур:мезотерапия с использованием лазера, ультразвуковые и фонофорезные инъекции, (улучшая микроциркуляцию, оказывает рассасывающее действие на пятна)рассасывающий и отшелушивающий химический пилинг, био-фито-пилинг, д’арсонваль кожи лица, массаж Жаке, локальная криотерапия.

Безусловно, лучшим средством в борьбе с застойными пятнами на лице являются профилактические процедуры. Не забывайте, что для того, чтобы избавиться или не допустить их появления, профилактика должна стать нормой жизни. Только планомерные и постоянные косметологические процедуры, выполняемые на протяжении длительного времени дадут ожидаемый результат.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.