Как купить минитрактор для участка и избежать проблем

Просмотров: 1979
Как купить минитрактор для участка и избежать проблем

Сегодня купить качественный минитрактор вполне решаемая задача. На рынке подобная техника представлена в широком ассортименте. Выбрать оптимальную модель не составит труда. Однако все совсем не просто. Необходимо помнить, что минитрактор хоть и является надежной техникой, но периодически нуждается в обслуживании и ремонте. Многие производители не в состоянии обеспечить качественное гарантийное обслуживание, а также весь спектр запчастей и расходников. Техника простаивает месяцами, в ожидании момента, когда привезут необходимые детали.

Минитрактор Кентавр Т-220

Что необходимо знать, выбирая минитрактор

Если пристально взглянуть на весь представленный ассортимент сельхоз техники на рынке, можно заметить, почти вся она изготовлена в Китае. Китайские минитракторы непредсказуемы, поломаться могут в любой момент. Но есть весомое преимущество – это цена. Стоят они откровенно дешево, а широкие функциональные возможности только усиливают желание их приобрести. Вот только рассчитывать на существенную экономию не стоит. Бесконечные расходы на ремонт и запчасти быстро заставят задуматься о правильности принятого ранее решения. При этом ремонт придется проводить самостоятельно или искать специалиста, что приведет к дополнительным затратам. Многие продавцы в магазинах заверяют клиентов, что китайские минитракторы оснащаются двигателями европейского или японского производства. Если бы это было правдой, то их техника стоила значительно дороже. Минитрактор Кентавр Т-18Д

Где купить качественный минитрактор

Если внимательно проанализировать характеристики минитракторов, то выгоднее всего приобрести подобную технику белорусского производства. Именно она имеет оптимальное сочетание цены и качества, да и представлена в достаточно широком ассортименте. Так, белорусский минитрактор Кентавр стоит практически как китайский. При этом по качеству он значительно выше, сборка проводится на необычайно высоком уровне, причем контролируется на всех этапах. В погоне за японским качеством, некоторые фермеры предпочитают приобрести б/у технику. Но тут возникает ряд моментов. Основной – это хорошее просто так никто не продаст. Поступающая на отечественный рынок б/у техника уже давно исчерпала свой ресурс, прошла многочисленные ремонты. К ней потребуется регулярно приобретать запасные детали, которые еще необходимо отыскать. Подобная техника уже давно снята с производства. Сервисное обслуживание не предусмотрено. Соответственно ремонт опять потребуется проводить самостоятельно.

Почему выбирают технику Кентавр?

Кроме безупречного качества, которое свойственно всей белоруской технике, компания «Кронос» обеспечивает необычайно комфортные условия покупки. Минитрактор Кентавр можно приобрести в кредит или рассрочку https://kronos5.by/kredit-i-rassrochka/. Для этого предусмотрена минимальная процентная ставка и предельно прозрачные условия. Обеспечивает компания и качественное сервисное обслуживание, которое постоянно совершенствуется. Если у вас есть дача, то сможете быстро обработать землю, провести посевные работы, убрать старую траву. Также это хороший дополнительный доход, в сезон подобная техника необычайно востребована, а стоит совсем недешево.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.