Как пережить предательство

Просмотров: 3141
Как пережить предательство

Попытки отомстить также глупы, так как получится просто смена ролей – теперь станете предателем вы. Не стоит. Сохраните честь и самоуважение. Подорванная вера в людей не должна навсегда отучить вас доверять им. Следует впускать в свою жизнь новых знакомых. Конечно, не скоро получится вновь доверять кому-то самое сокровенное, однако и отдаляться от мира не стоит. Пройдет время, и уже не таким страшным будет выглядеть предательство. Главное – не закрываться в себе, но и не растворяться полностью в окружающих вас людях.

Если вас предали, постарайтесь пережить эту боль, отпустить ситуацию и простить человека. Подумайте о себе, о своих желаниях и интересах. Не сдерживайте собственные эмоции. Лучше всего будет выплеснуть негатив приемлемым способом, к примеру, покричите, поплачьте, напишите злобное письмо и потом сожгите его, побейте подушку, сходите на прием к психологу, займитесь спортом. В первую очередь вы избавьте себя от всего накопившегося у вас в душе негатива, который будет портить вам настроение, здоровье, подтачивать вас, нарушать душевное равновесие.

Как пережить предательство любимого человека

Пересмотрите ситуацию со стороны предателя. Порой такой способ помогает пережить измену. Попробуйте понять его мотивы, оказавшись на его месте. Может, человек только ошибся, а не действовал назло. Намного легче будет простить того, кто ошибся, чем того, кто делал это со злым умыслом и намеренно.

Чтобы простить и пережить даже непростительное, попробуйте понять, почему человек так с вами поступить. Раз это друг, значит, у него должны быть серьезные на то причины. Не может же близкий человек просто так специально сделать больно. Быть может, вы ему когда-то тоже причинили зло? Подумайте, что вы могли в прошлом сделать. Если ответ найден, попросите прощения за эту часть зла, которую причинили. После этого вам станет намного легче.

В сложной жизненной ситуации, если вы сами не в состоянии справиться, хорошей идеей будет посетить курс психотерапии. Специалист — психолог поможет вам разобраться в сложившейся обстановке и в себе, в своих чувствах и эмоциях. А также подскажет, как пережить такой тяжелый период жизни.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.