Как правильно ухаживать за нормальной кожей

Просмотров: 1839
Как правильно ухаживать за нормальной кожей

Здоровая кожа - это то, к чему стремится каждая девушка. Как правильно ухаживать за нормальной кожей, как защитить от внешних факторов, а также, как именно стоит ее подпитывать.

Уход за нормальной кожей

Нормальная кожа нуждается в должном уходе, как и любая другая. Ее нужно регулярно очищать и питать. Также необходимо постоянно защищать ее от влияния холода, сильного ветра и солнечных лучей. Если тип кожи такой, стоит пользоваться косметикой как можно меньше. Умываться следует в вечернее время, с утра стоит протирать кожу тоником либо молочком, после обмыть нехолодной водой. Принимать душ стоит несколько минут, используя большое количество воды комнатной температуры. После чего стоит обмакнуть кожу мягким полотенцем.

Перед выходом на улицу следует воспользоваться дневным кремом. Это поможет обезопасить кожу от влияния внешних факторов. Если есть склонность к появлению веснушек, либо пигментации, необходимо использовать специальный защитный крем. Для защиты от воздействия солнца, следует носить головные уборы и при необходимости пользоваться зонтом.

Если возникли причины, по которым вечернее умывание неуместно, кожу нужно протереть мягким тоником перед сном. Также можно воспользоваться кремом, при необходимости убирая лишнее количество с помощью ватного диска.

У девушек старше 20 лет может возникнуть потребность в дополнительном питании кожи. В таком случае стоит использовать крем, который не является жирным, но содержит большое количество витаминов и минералов. Не нужно применять крем, содержащий гормоны. Нанося его перед сном, стоит делать это медленно, втирая и массируя кожу. Следует оставить его на некоторое время, а после лишнее убрать с помощью салфетки.

Питать кожу, также, можно с помощью различных питательных масок. Очень хорошо влияют маски, имеющие в своем составе природные компоненты. Например, если в составе желтки и мед или лимон и огурец, это подпитывает кожу. Если же присутствуют овощи и фрукты, это прекрасно тонизирует. Таким маскам стоит уделять внимание пару раз в неделю и эффект будет незамедлительным.

Но при этом стоит знать правильную последовательность процедур по уходу за кожей. В первую очередь кожу необходимо очистить с помощью умывания, либо протирания молочком или тоником. Далее следует применить массажный крем, который стоит наносить массирующими движениями. После нужно нанести питательную, либо тонизирующую маску, которую снимают при помощи контрастного умывания.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.