Как визуально уменьшить талию? 5 секретов, как одеждой сделать талию тоньше

Просмотров: 1730
Как визуально уменьшить талию? 5 секретов, как одеждой сделать талию тоньше

Умение правильно одеться, чтобы наряд подчеркнул достоинства фигуры и аккуратно замаскировал недостатки – настоящее искусство. И если вы хотите научиться ему – прочтите советы, которые расскажут, как подчеркнуть осиную талию. К счастью, сегодня для этого не нужно затягиваться в корсеты до обморока, подобно героине Киры Найтли в «Пиратах Карибского моря».

Правила подбора одежды

Слишком обтягивающая одежда подчеркнет все складки, слишком свободная – спрячет и складки, и талию. Так что тщательно подбирайте размер одежды – она должна быть не слишком свободной, но и не слишком облегающей.

По упомянутой в предыдущем пункте причине откажитесь от чересчур объемных, бесформенных вещей. Балахоны и прочие подобные предметы зрительно полнят минимум на несколько килограммов.

Зато приталенные пиджаки и жакеты помогут вам в борьбе за стройность. В конце концов, поддерживать фигуру в безупречном состоянии зачастую стоит многих усилий, так зачем сводить их эффект на нет из-за неправильной одежды?

Также подчеркнуть талию помогут акценты на верхней части наряда – например, вновь вернувшиеся в моду подплечники, широкие вырезы (лодочкой или в форме квадрата), блузы с жабо или запахом и так далее.

Брюки и джинсы выбирайте с заниженной линией талии, это сместит акцент на бедра и визуально сделает талию тоньше. Если вы не любите скинни, отдайте предпочтение более свободным вариантам, а также фасону клеш, благо ретро сейчас в моде.

Модели с завышенным поясом также помогут вам подчеркнуть талию, особенно если заправить в них блузку.

Впрочем, утягивающее белье тоже может помочь вам, как и корсеты – современные модели легко надеть самостоятельно, к тому же в них легко двигаться.

Умение правильно одеться, чтобы наряд подчеркнул достоинства фигуры и аккуратно замаскировал недостатки – настоящее искусство. И если вы хотите научиться ему – прочтите советы, которые расскажут, как подчеркнуть осиную талию.

Выделяем талию – как с помощью одежды создать силуэт «песочные часы»

Подбирайте вещи в одной цветовой гамме. Оттенки разных цветов могут зрительно укоротить ноги или добавить веса в районе пояса, оттенки одного цвета действуют прямо противоположным образом и дают эффект стройности.

Контраст цветов допустим, если переход находится в области пояса. Например, классическая схема «белый верх-черный низ» отлично подчеркнет талию.

Выбирая вещи с принтами, отдайте предпочтение вариантам в вертикальную или диагональную полоску, а также моделям с темными вставками по бокам.

Таким же образом сработают и правильно подобранные аксессуары. Например, широкий ремень визуально сделает тоньше любую талию, а узкий ремешок подойдет только стройным девушкам. При этом ремень должен выделяться, так как он служит, прежде всего, для расстановки акцентов. Не затягивайте ремень слишком туго, иначе он наоборот подчеркнет лишний вес. Если ваш наряд выдержан в пастельных тонах, отдайте предпочтение ярким аксессуарам с оригинальным дизайном, в противном случае предпочтите минимум аксессуаров, и пусть они будут лаконичными.

Слишком плотные, жесткие ткани могут добавить вам угловатости, они плохо подчеркивают достоинства, так что предпочтите мягкие, струящиеся, приятные в носке материалы, которые красиво облегают фигуру. Отказаться стоит также от блестящих и прозрачных вещей, которые привлекают слишком много внимания к проблемным местам.

И еще одно важное правило – следите за осанкой. Сутулость не идет на пользу всей фигуре в целом, а при прямой спине намного легче добиться желанной стройности не только зрительно.

Но главное – чтобы ваша талия всегда смотрелась эффектно, занимайтесь спортом, следите за здоровьем и питайтесь правильно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.