Как выбрать женские сапоги и с чем носить

Просмотров: 2165
Как выбрать женские сапоги и с чем носить

Сапоги, несмотря на стереотипы, остаются на пике моды во все времена. Это связано с их практичностью при плохой погоде за окном. Хотя звезды их носят и при ясной погоде, умело сочетая с верхней одеждой. Для жителей нашей страны все же большую роль играет практичность, когда заканчивается лето, а впереди только дожди и снег. Как раз здесь и можно выбрать практичные женские сапоги.

Попробуем разобраться со всеми нюансами в выборе этой обуви и вариантах ее комбинирования с разным стилем в одежде.

Материал изготовления

Кожа считается привычным материалом для сапог. Она долговечна и отлично справляется с отталкиванием воды, которая очень часто грязная. Это все помогает девушке, несмотря на осень или зиму, оставаться опрятной. Еще такая обувь хорошо удерживает свой размер и практически не увеличивается в объеме.  Выбирать кожаные сапоги стоит идеально по размеру. Особое внимание уделяем внешнему оформлению, которое не всегда может сочетаться с вашим стилем в одежде. Учитывая практичность кожи, она сочетается с большей частью повседневных нарядов: джинсами, блузами, юбками, курточками, пальто и т. д. Однако исключения бывают, поэтому присматриваем лаконичный рисунок. С замшей все куда сложнее. Учитывая премиальный внешний вид большинства моделей таких сапог, они подходят для выхода в свет. Это требует от девушки соблюдения следующих правил:

  • платья вечернего характера;
  • классические строгие юбки;
  • джинсы модели скинни;
  • классические или длинные свитера-платья;
  • пальто, шубы.

Если предполагается использование сапог с юбками, то выбираете модели до колен. Короткие же модели отлично сочетаются с брюками, джинсами и платьями. Наличие шнуровки придает внешнему виду больше сексуального подтекста, что немаловажно при покупке обуви для особых случаев.

Цветовая палитра

Определившись с материалом сапог, переходим к цветовой палитре. Перед походом в магазин изучите свой нынешний гардероб, с которым собираетесь сочетать свою новую обувь. Это необходимо для предотвращения самой страшной ошибки – монотонности. Нельзя одевать похожие с обувью цвета в большом количестве. Монотонность уберет все акценты с образа и сделает девушку «серой мышкой».  Сапоги должны выделяться из общей концепции образа. Так к коричневым сапогам подбирают темный верх. Это могут быть синие джинсы, черная кожаная курточка, а также серый костюм. Черную обувь сочетаем с белыми оттенками в одежде.

Сапоги ботфорты

Эта модель вошла в моду сравнительно недавно. Главные риски при покупке такой обуви в вероятности подать себя слишком вызывающе. Короткие юбки, вырез на декольте и любая футболка без рукавов под запретом. Слишком много оголенного тела смешает акценты в сторону вульгарность, только сохраняя компромисс, удастся создать свой стильный образ молодой амбициозной девушки.

Рекомендуемые наряды:

  • джинсы, идеально сидящие по фигуре;
  • рубашки любого кроя;
  • юбки и платья, сохраняющие расстояние до верха сапог 15 см;
  • плотные колготы и юбки темных оттенков;
  • джемпера.

Сапоги c резиновой основой

Они наиболее практичная обувь в нашей стране. Однако далеко не каждая женщина решается надевать резиновые сапоги. Чтобы не показаться «простушкой из села» достаточно обратить внимание при покупке на яркие оттенки. Именно акцент на обуви поможет избежать критики со стороны окружающих. В качестве верхней одежды подойдет кожаная курточка, средней длинны пальто или тренч.  Не лишними оказывается большая сумка и шарф под цвет сапог. Главное гордиться своим выбранным образом, а не всячески его скрывать за бесформенными штанами, длинными пальто и т. д. Выставляйте свои ноги напоказ, подчеркивая яркий цвет сапог.

Полусапоги

Все модели полусапог не созданы для демонстрации своих открытых ног. Одежда должна выделять их, но лишь формами. То есть, юбки без плотных колгот не надевают. Короткие платья тоже не годятся. Лучше подчеркнуть фигуру обтягивающими джинсами, юбками-карандаш, короткими курточками из кожи.

Летние сапоги

Тут следует придерживаться простого правила – вязаные сапоги прибавляют к образу женственности. Они отлично дополнят летние платья, сарафаны, шортики. Особенных требований при покупке предъявлять нет смысла, ведь сапоги из любых материалов в виде сеточки гармонируют со всеми нарядами, которые можно назвать женственными.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.