Косметичка: только все самое необходимое!

Просмотров: 1521
Косметичка: только все самое необходимое!

Ни одна женщина не обходится без сумочки. Это – предмет гордости, модный аксессуар и просто необходимая вещь. А по поводу того, что находится в дамской сумочке сложено немало анекдотов. Что бы ни лежало в сумочке, обязательным предметом, естественно, является косметичка, а для дома  органайзер для косметики. Однако и при сборке косметички любая женщина может запутаться. Нужно взять все необходимое и ничего лишнего.Вызываюсь помочь вам, милые дамы, решить эту нелегкую дилемму.

Основа всех основ

Конечно же, речь пойдет о том, что придает здоровый оттенок лицу. Однако не про тональный крем. Его можно заменить двумя вещами, которые будут более практичны.

Корректор

Бывают такие моменты в жизни, когда лицо словно «расцветает», причем в не очень приятном понимании этого слова. Любой стресс приводит к дисбалансу гормонов, и на нашем лице могут появиться мелкие прыщики. Бессонная ночь может отозваться синяками под глазами. Маскировать эти недостатки и призван корректор. Однако чтобы наносить его тонким, менее заметным, слоем, необходимо предварительно нанести на кожу (особенно вокруг глаз) увлажняющий крем. Корректор имеет много светоотражающих частиц, благодаря чему маскировка незаметна.

Компактная пудра (хайлайтер)

Такая пудра состоит из различных оттенков. Благодаря этому она выглядит естественно на лице.Глаза – зеркало души.Женщины способны интриговать, опьянять, убивать одним только взглядом!Чтобы ваши глазки никогда не теряли своей магии, вам необходимо иметь при себе.

Тушь для ресниц

Каких только видов туши нет? Есть объемные, удлиняющие, влагостойкие, водостойкие… И для каждой женщины есть своя неповторимая. Некоторые предпочитают иметь при себе тушь для ресниц, нежели помаду. Ведь тушь можно использовать в качестве жидкой подводки для глаз. Для этого достаточно приобрести длинную и тонкую кисточку.

Тени

В виде карандашей, кремообразные, жидкие и классические в палетках. Вот на последний вид стоит обратить свое внимание. Дело в том, что одна палетка может содержать несколько оттенков. Это очень удобно в том случае, когда неожиданно пригласили после рабочего дня в ресторан: легким движением руки рабочий макияж превращается в вечерний. Однако и это еще не все! Тени также могут заменить доводку для глаз. Для этого смочите спонж в воде или тонике и принимайтесь наносить тени тонкой линией вдоль ресниц.Пленительный поцелуй.

Чтобы губы всегда казались желанными, необходимо иметь при себе помаду или блеск для губ. Помада вообще вещь незаменимая! Некоторые девушки используют ее и как румяна. Однако не всем подойдет этот способ. Тем, у кого жирная кожа, следует избегать такого способа замены румян или использовать помаду без содержания масел (oil-free). Но такие помады, к сожалению, редко встречаются.Чистота и свежесть…Любая женщина чувствует себя уверенней, если осознает, что после нее остается приятный аромат духов, что ее кожа выглядит, как персик, а одежда всегда безупречна.Для достижения такого эффекта надо не так-то много.

Дезодорант или любой другой парфюм

Конечно, хочется ощущать любимый аромат, однако духи не всегда способны помочь в борьбе с запахом пота. А если их использовать вместо дезодоранта, то можно заработать и аллергию. Однако производители не обошли стороной данную проблему. Многие стали выпускать парфюмированные дезодоранты, которые помогают и от запаха пота, и придают любимый аромат. Также выпускаются и дезодоранты без запаха, которые можно применять совместно с духами. Если вы остановились на втором варианте дезодоранта, то бывает проблематично носить с собой и его, и флакон любимого парфюма. В таком случае лучше всего приобрести пробник своих духов. Некоторые производители парфюма сделали специальные варианты флакончиков для сумочек: маленькие и компактные.

Салфетки

Любые салфетки – сухие или влажные – никогда не будут лишними в вашей сумочке. Можно и простереть лицо, и «вымыть» руки, а матирующими салфетками можно еще удалить жирный блеск с лица (если это делать пудрой, то есть шанс получить прыщи, т.к. это негигиенично).

Термальная вода

Бывает так (особенно жарким летним днем), что безумно хочется умыться, но вы сидите на работе и не можете позволить себе такого удовольствия. Именно в такой момент вам поможет термальная вода. Брызните ее на лицо, а излишки промокните салфеткой. Некоторые используют термальную воду в качестве закрепителя: наносят на только что выполненный макияж.

Вкладыши от пота

Потоотделение – это естественная функция нашего организма, поэтому никакое мытье не способно раз и навсегда избавиться от него. А вот следы от пота на одежде – это очень неприятно. Поэтому стоит иметь при себе несколько вкладышей от пота, которые крепятся на внутреннюю сторону одежды и уберегают ее.

Последний штрих. Завершающим элементом в мозаике вашей косметички должна стать пилочка для ногтей. Ноготь может сломаться в самый неподходящий момент. Имея под рукой многофункциональную пилочку, вы можете и придать ногтю форму, и отшлифовать, и отполировать.Ну, вот и все! Вы полностью экипированы и готовы к выходу в свет!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.