Модные тренды 2018 года

Просмотров: 1550
Модные тренды 2018 года

 

Мода – вещь довольно изменчивая, поэтому для того, чтобы быть в тренде, нужно постоянно следить за модными новинками. Очевидно, что отношение людей к моде разнится, и не каждый готов тратить на это свое драгоценное время, но иметь хотя бы общее представление о ней точно никому не помешает. Итак, в этом году модными будут следующие тренды.

Джинсовая ткань или деним

Да-да, всем полюбившийся, приятный глазу и практичный материал продолжает быть в моде. Впрочем, в этом сезоне можно забыть о рваных джинсах, различных дырках и потертостях. Простые джинсы нежно-голубого цвета – вот ключ к успеху. Тем не менее, если такой подход кажется слишком простым, всегда можно добавить к обычным джинсам или джинсовому платью небольшие детали, которые только придадут красоты, как, например:

  • аппликации;
  • бисер;
  • нашивки;
  • кружево;
  • тонкие аккуратные ленты.

Этот список можно продолжать и другими мелочами, на которые только хватит фантазии. Главное - не делать на них слишком большого акцента и сохранять общий образ минималистичным.

Кардиганы

Кардиганы уже давно стали незаменимым элементом гардероба для многих, а в этом сезоне они еще и будут новым трендом, поэтому, видя их на вешалках магазинов, не стоит обходить стороной. Существует множество их видов, которые разнятся материалом, длиной, цветом и другими характеристиками. Стилисты советуют в этом году такие сочетания с кардиганами:

  • с простым низом и легким верхом белого цвета;
  • с легким недлинным платьем;
  • надеть кардиган на пуговицах на голое тело, оставив верхние пуговицы расстегнутыми;
  • кардиганы без пуговиц надевать с блузой или комбинезоном.

Бархат

На большинстве недавних модных показов были продемонстрированы различные элементы гардероба из бархата как для женщин, так и для мужчин. Среди женщин особенной популярностью будут пользоваться платья из этого материала, и, независимо от пола, распространенными станут бархатные брючные костюмы. Важно лишь помнить, преследуя цель приобретения такого экземпляра, что бархат довольно плохо носится, и вряд ли такой одежды хватит более чем на один сезон.

Сумки

Популярным аксессуаром в этом году будут дамские сумки, но не большие, более похожие на хозяйственные, а аккуратные модели маленького размера. Они способны дополнить любой самый простой наряд или даже стать его изюминкой. Единственный нюанс, о котором не стоит забывать: такая сумка не сможет поместить в себя ничего, кроме телефона, денег, дамских принадлежностей и еще пары мелочей, поэтому для похода по магазинам или на работу, возможно, стоит подобрать другой вариант.

Непрокрашенные корни и порошок для ногтей

Мода охватывает не только одежду, но и волосы, ногти и другие элементы внешнего вида человека. В этом году непрокрашенные корни перестанут быть чем-то, чего стоить стыдиться, а совсем наоборот – станут новым трендом. Особенно интересно будут выглядеть сочетания различных цветовых оттенков и гамм. Что же насчет ногтей, то в этой сфере появилась новая альтернатива уже привычному гелевому маникюру – порошок для ногтей. Для нанесения его не нужно прогревание специальной лампой, он продержится намного дольше, еще и можно нанести его самостоятельно – просто и быстро.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: