Обзор самых дорогих сумок в мире

Просмотров: 1636
Обзор самых дорогих сумок в мире

Практически все в мире продается и покупается. Только одно стоит дешево, а другое продается по баснословной цене. Так и обычные женские сумочки бывают доступными для всех, а стоимость других начинается от нескольких тысяч долларов. Встречайте обзор самых дорогих сумок в мире.

Одной из самых «дешевых» дорогих сумочек является небольшой круглый клатч – настоящее произведение искусства от Devi Kroell под названием Crystal Hand Studded Disco Ball. Стоимость этого шедевра составляет всего $4.900, однако главным отличием является не цена, а размер – в нее вряд ли поместится даже помада.

Следующий эксклюзив Bottega Veneta, стоимостью $7.800, шьется из кожи крокодилов породы Бамбина. Сумка так и называется Bambina. Сумочка – милая, однако цена – как те крокодилы – кусается. Эксклюзивность аксессуара в том, что он продается только к одежде Bottega Bambina.Следующий участник нашего обзора – Ralph Lauren Ricky ($14.000). Материалом для этого шедевра стала кожа бедных американских аллигаторов, которые отличаются поистине прекрасной кожей. Данная сумочка выпускается в оранжевом и серебристом цветах и украшена эксклюзивной итальянской фурнитурой.

А следующую сумочку отметили даже в журнале «Forbes». Zac Posen Alexia ($ 15000) сделана из крокодиловой кожи с золотой фурнитурой в духе 70-х. Сумочки этого производителя являются доказательством изысканности.

Самые дорогие женские сумки в мире. Топ-21

Всемирно известные знаменитости и модели Кейт Мосс и Джессика Симпсон отдают предпочтение сумкам Yves Saint Laurent Muse. «Муза» Сен Лорана достаточно просторна и одновременно обладает изысканной формой. Крокодиловая кожа, изящная фурнитура и шелковая подкладка определили стоимость – $ 18990.

А вот сумочки Hermes Birkin получили имя Джейн Биркин (британская актриса 60 годов прошлого столетия). И все благодаря одной истории. Однажды Джейн пожаловалась Жану-Луи Дюма на то, что не смогла найти ни одной сумки, которая была бы по-настоящему удобной. И через некоторое время на свет появилась сумочка Hermes Birkin, которая смогла покорить сердца женщин по всему миру. Она стала символом элитарности и изготавливается только по спецзаказу. Эти сумки, стоимостью $ 20 тысяч – настоящий дефицит, ведь за месяц их шьют только по 20 экземпляров. Однако если у вас есть такая сумка, то вы наверняка чего-то добились в жизни.

Самые дорогие женские сумки в мире. Топ-21

Hobo Bag или сумка бродяги от Devi Kroell Alligator сшита из кожи аллигатора. Она создана для рабочих нужд и пришлась по душе Кейт Мосс и Джессике Симпсон. В такую сумку с легкостью поместиться даже ноутбук, но выложить за нее придется $28.990.Бедные аллигаторы! Какие только сумки из них не шьют, даже лиловые. Например, сумочка идеальной формы Marc Jacobs Carolyn Crocodile Bag ($30.000), которая подходит к любому дизайнерскому наряду.

А вот Tribute Patchwork Bag от Louis Vuitton –настоящий эксклюзив, который вызывает противоречивые чувства. Автором сумки стал дизайнер Марк Джейкобс. Материалом для шедевра стали кусочки разных сумок, которые когда-либо производились компанией Louis Vuitton. Tribute Patchwork украшена кожей, мехом, блестками и еще множеством элементов. Кожаную ручку декорировали золотой цепочкой. Сумка – уникальна, но неоднозначное отношение к ней привело к тому, что только 20 экземпляров, стоимостью $42.000 раскупили за 3 года. Эту сумку характеризуют, как сумасшедший аксессуар для таких же женщин.

А вот Leiber Precious Rose Bag ($92.000) существует единственном экземпляре. Хрупкая конструкция в виде цветка розы украшена 1016 бриллиантами (общий вес 42, 56 карат), 1169 розовыми сапфирами и 800 турмалинами.

Самые дорогие женские сумки в мире. Топ-21

Зато другой, более дорогой представитель мира сумок, под названием Urban Satchel от Louis Vuitton стоимостью $150.000 не украшен ни одним драгоценным камнем. Эта сумка создана из настоящего мусора – чайных пакетиков, проездного на метро, пластиковых бутылок, пачки сигарет и других «отходов» человечества. Интересно, кто же отважиться появиться в Urban Satchel в приличном обществе?

Chanel Diamond Forever Classic Bag существует в количестве всего 13 экземпляров. За сумку в классическом дизайне из натуральной кожи, дополненной бриллиантами (334 штуки) и белым золотом (инструктированы ручки), придется заплатить $261.000. Однако если данная модель в продаже не известно, но с момента создания только 5 из 13 сумочек нашли своих хозяек.

Завершает наш обзор настоящее сокровище, которое существует в единственном экземпляре от Ginza Tanaka (японский дизайнер). Стоимость сумочки, изготовленной из платины и украшенной бриллиантами в количестве 2182 шт., общим весом 208 карат, составляет $1 900 000. Эту сумочку можно носить и по частям, например, ремень, может играть роль браслета или колье.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.