Отвечает диетолог: какие ошибки в питании мешают похудеть?

Просмотров: 1279
Отвечает диетолог: какие ошибки в питании мешают похудеть?

Эти привычки мешают вам похудеть даже если вы очень стараетесь.

  • Отказ от мяса

Вегетарианцы, конечно, редко страдают от лишнего веса, но если не стоит отказываться от мяса только из соображений красоты. В мясе много белка и витаминов, которых вы не найдете в овощах и фруктах. Вегетарианцы, как правило, к этому готовы – и либо тщательно балансируют питание, либо принимают витамины. Отказ от мяса снижает вашу энергетику, вы начинает терять мышцы, а не жир.

Норма мяса для мужчин: 150-200 граммов, для женщин - 100-150 граммов.

  • Не есть после шести

Магические «шесть вечера» многим не дают покоя. Умеренно калорийный ужин пойдет вам только на пользу. Лучше, если он будет белковым с клетчаткой (например, овощами). А вот углеводы – картофель, хлеб, макароны, лучше и правда исключить на ужин.

5 ошибок, которые мешают вам похудеть

  • Очень много спорта

Если слишком много тренироваться – похудеть не получится. Организм включит аварийный режим. У вас замедлится метаболизм, испортится настроение и не будет сил на повседневные дела. Не переоценивайте значимость спорта для похудения. Он нужен, но в меру, а худеть надо за счет дефицита калорий.

  • Фанатизм от весов

Многие, кто худеет, целиком ориентируются на весы. Вес – не главное при похудении. Да и меняется он не так быстро, как сжигается жир. Основное влияние на вес оказывает вода. Это, кстати, и объясняет, почему вы так быстро теряете вес в начале диеты. Взвешивайтесь раз в неделю и отслеживайте результат – это сделает прогресс более понятным и очевидным.

  • Заменять приемы пищи курением и кофе

Известно, что кофе и курение притупляют чувство голода, но это работает ненадолго. Если просто постоянно отбивать аппетит кофе и сигаретами, то потом вы захотите есть с утроенной силой! Таким образом, люди «наедают» до 1 тыс лишних калорий.

Кофе может быть полезен при похудении, просто не забывайте есть при этом. Так вам проще будет контролировать аппетит.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.