Планшет - достойная ли замена ноутбука?

Просмотров: 1649
Планшет - достойная ли замена ноутбука?

Сложно спорить с утверждениями, в которых говорится о том, что популярность среди населения планшетных компьютеров постоянно растет. Если же вы еще не накопили денег на iPad, вы можете купить apple ipod, который послужит альтернативой планшету некоторое время. Найти apple ipod по доступной цене легко на сайте

ipodrom - магазин техинки Apple

. Все больше новых производителей, которые имеют имя, и без именные, хотят занять свое местечко в нише планшетов, ведь многие из современных пользователей приобретают себе планшет в качестве вторичной, а иногда и первичной системы в дом. Стоит отметить, что все аналитические прогнозы и все эксперты говорят о том, что в 2017 году планшетных компьютеров будет продаваться больше, чем всем привычных ноутбуков.

Специалисты из компании Digitimes Research утверждают, что во всем мире в следующем году продадут почти на 39 процентов больше планшетов, чем это было сделано в нынешнем году. Самым значительным вкладом в мир этих гаджетов, считается вклад, который внесли компании Apple и Google. При этом Apple становится все сложнее конкурировать с планшетами на базе Android, но все же, она по-прежнему занимает первую позицию среди производителей планшетов на данном рынке с показателем доли в 55,6%. Свое пребывание на рынке корпорации Apple удалось за счет выпуска планшета iPad Mini, выпуск которого производится ежемесячным тиражом по 4 миллиона штук. Но поисковый гигант также занял на этом рынке достойное место, поскольку ворвавшись на рынок этих гаджетов летом 2017 года, он смог не только утвердить себя в новой сфере, но и пробраться до вершины списка лидеров. Компанией до конца года будет реализовано не менее 5 миллионов планшетов Nexus 7, а в следующем году, показатель возрастет до отметки в 19 миллионов. Если это все обобщать, то прогнозы свидетельствуют о том, что в будущем году планируется реализовать около 140 миллионов планшетов, которые будут выпущены «брендовыми» компаниями, из которых 121 миллион устройств, будет основан на платформе Android. Говорят о том, что в 2018 году, общее количество планшетников от именитых производителей сможет достигнуть 220 штук, и около 100 миллионов девайсов произведут китайские сборщики, и мало кому известные компании. Самой популярной на сегодняшний день моделью среди андроидов, принято считать Google Nexus 7, который выпускает компания Google. Оно и не странно, поскольку за достаточно небольшую сумму, пользователи получают все функции и возможности, которые им предоставляют модели от специализированных производителей.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.