Последствия использования некачественной косметики: фото

Просмотров: 1984
Последствия использования некачественной косметики: фото

Очень часто, когда срок годности нашей косметики завершается, многие женщины продолжают как ни в чем не бывало ее использовать, при этом даже не понимая, как это чревато для их здоровья. И дело даже вне в том, что мы стремимся сэкономить на покупке нового средства, зачастую мы просто не знаем, что у нашего средства завершился срок годности. И если внешне косметика никак не изменилась, по каким отличительным признакам можно понять, что она безвозвратно испорчена?

Собираетесь на торжество? Выбрали платье, аксессуары, а вот макияж до последнего остается тайно даже для вас? Очень знакомая история для многих женщин. Но есть неплохой вариант, связанный с макияжем орифлейм. Попробовав макияж орифлейм один раз, он останется навсегда с вами.

Если вы пользуетесь тональной основой или кремом, то обращайте почаще внимание на их запах. Именно он своевременно подскажет вам, что пришла пора для покупки новой бутылочки или тюбика. Все дело в том, что запах качественной косметики очень приятный, а вот если от нее пахнет как от моторного масла, то это уже повод задуматься о целесообразности дальнейшего использования этого средства. Также вас должен насторожить тот факт, что тональный крем неаккуратно ложится на кожу и в нем появились какие-то подозрительные пузырьки.

О последствиях использования некачественной косметики

Если вы сомневаетесь в сроке годности своей любимой помады, то просто дайте ответ на вопрос: не стало ли ее использование для вас мучительным? Испорченная помада стягивает кожу губ, может щипать, вызывать высыпания, может изменить свой цвет, ну и, конечно же, изменит и свой запах с приятного на невыносимый.

Самыми долговечными являются тени для век. Их срок годности может составлять и несколько лет кряду. Но как только вы заметите, что они больше не держаться на веках, что осыпаются сразу же после нанесения и также неприятно пахнут, без сомнений выбрасывайте их в мусорное ведро.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.