Рецепт шоколадной глазури для торта

Просмотров: 3539
Рецепт шоколадной глазури для торта

Часто кексы и торты украшают вкуснейшей шоколадной глазурью, от одного вида на которую у многих текут слюнки. Как приготовить такую глазурь в домашних условиях? Об этом вы узнаете в нашей статье!Для приготовления глазури вам понадобится 100 г плитки черного шоколада, 2 ст. ложки сливок, 3 ст. ложки какао-порошка, 3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки молока, 50 г сливочного масла, половина стакана сметаны 15%-ной жирности, чайная ложка уксуса и 50 г воды.

Рецепт №1

Возьмите кастрюлю, добавьте в нее какао, воду, сахар и уксус, доведите до кипения, добавьте сливочного масла и тщательно все перемешайте до однородной массы. Шоколадная глазурь готова! Не дожидаясь, пока она остынет, полейте ею торт. Если вы хотите сделать на нем украшения, используйте удобный кондитерский мешок и дайте глазури как следует остыть.

Рецепт №2

Возьмите черный шоколад, поломайте плитку на мельчайшие кусочки, сложите их в отдельную миску и на водяной бане полностью растопите. Добавьте в миску сливок и тщательно все перемешайте. Не давайте приготовленной глазури застыть – при заливке торта она должна быть слегка тепловатой. Такой глазурью рекомендуется заливать самый верхний корж лакомства, где сливочного крема нет.

Рецепт №3

Возьмите кастрюлю, добавьте в нее молоко, сахар и какао, все тщательно перемешайте и доведите полученную смесь до кипения. Подождите, когда она слегка остынет, после чего добавьте сливочного масла и снова все перемешайте. Чтобы глазурь распределилась по лакомству равномерно, использовать ее необходимо в слегка теплом виде. Глазурь, приготовленная по данному рецепту, обладает привлекательным внешним видом – ее часто используют для «Пражского» торта.

Рецепт №4

Хорошенько перемешайте в кастрюле сметану, сахар и какао и поставьте ее на огонь. Дождитесь кипения, после чего немедленно снимите кастрюлю с огня и добавьте сливочного масла. Тщательно все перемешайте. Данную глазурь можно использовать как просто на корж, так и для джема – используется она теплая, вследствие чего сливочный крем начнет понемногу таять.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.