Секреты здорового питания

Просмотров: 1638
Секреты здорового питания

Многие современные люди имеют проблемы с лишним весом. Причина такой напасти довольно проста – это неправильное питание. Люди перегружают свой рацион ненужными продуктами, что приводит к серьезному нарушению обмена веществ. Этот казус легко объяснить – сегодня не проблема взять кредит наличными без справок о доходах, и потратить их по своему усмотрению – хоть на вкусную пищу, хоть на другие потребности.

Чтобы не страдать от лишних килограмм, достаточно изучить простые секреты правильного питания.Для начала стоит отказаться от высококалорийных перекусов. Конечно, многие начнут оправдываться, что такое случается редко. На самом деле человеческий мозг просто недооценивает опасность. В результате мы перекусываем, когда пришло время обеда, когда нам скучно или за компанию. В качестве перекуса выступают бутерброды, хот-доги и другие продукты быстрого питания. Они отличаются высокой калорийностью и низкой полезностью, поэтому начинайте перекусывать сухофруктами или орешками.

Следующий этап – борьба с едой у телевизора. Люди часто смотрят любимый фильм, попивая кофе с булочками. В обычной ситуации можно было бы обойтись одной, но сюжет такой напряженный, что быстро исчезает несколько штук. Конечно, потом вам стыдно, но от этого лишние килограммы не исчезнут. С не меньшим усердием стоит бороться с привычкой кушать возле компьютера. Нужно понимать, что он предназначен для работы, а не для гипноза.И главный секрет, о котором знают все, но не используют его – это питание маленькими порциями.

Просто положите себе в тарелку, сколько вы хотите скушать, но сделайте это за два-три приема. В результате вы быстрее насытитесь, а лишние килограммы просто не появятся.Как видите, секреты уже давно перестали ими быть, но никто не пытается следовать принципам здорового питания. Станьте приятным исключением – и начните новую жизнь!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.