Спортивное питание при гастрите: предупрежден - значит вооружен

Просмотров: 1450
Спортивное питание при гастрите: предупрежден - значит вооружен

Сегодня все чаще и чаще люди переходят на здоровый образ жизни, т.е. вводят в каждодневный уклад жизни спорт и специальное спортивное питание чтобы получить максимальный эффект от занятий. Это случается по разным причинам: кто-то хочет похудеть, кто-то привести в порядок состояние организма, кто-то вылечить какую-то болезнь и т.д. Так или иначе, в жизнь ЗОЖника входит новое понятие под названием спортивное питание и многие сразу же теряются, не зная с чего начать.

Все это спортивное питание здоровый человек может спокойно принимать, не опасаясь какого-то пагубного влияния на организм. А вот люди, у которых есть проблемы с желудком, должны быть осторожны с выбором спортивного питания. Так, спортивное питание при гастрите может включать в себя протеин. Он абсолютно безопасен, т.к. является натуральным белком, который даже можно считать диетическим питанием, обычно прописываемое больным с гастритом. Спортсменам с гастритом также можно принимать гейнеры, но тут стоить обратить внимание на углеводы, входящие в их состав. Так, лучше избегать гейнеров, содержащих много сахара или ароматизаторов на основе фруктовых кислот – эти элементы могут вызвать раздражения и неприятные ощущения в желудке. А вот избегать при гастрите нужно аминокислоты и креатин. Обе эти добавки оказывают раздражающее действие на слизистую желудка, что категорически противопоказано при гастрите.

Таким образом, поддерживать спортивное питание людям больным гастритом можно, но во время покупок, стоит обращать внимание на добавки, которые полезны при таких болезнях, и пытаться ограждать себя от добавок, несущих только вред организм

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.