Топ модных привычек: вредные и полезные

Просмотров: 2316
Топ модных привычек: вредные и полезные

Привычка- вторая натура… Так говорят далеко не случайно. Любимые привычки человека могут рассказать о нем многое. Какие-то привычки мы приобретаем сами, другие появляются исключительно по веянию моды.

Топ модных привычек возглавляет, конечно же, курение. Опасный для здоровья тренд. Мода на эту привычку культивируется и поддерживается годами. Рекламные ролики, кинофильмы и глянцевые журналы навязывают стойкие ассоциации сигареты в руках с сексуальной привлекательностью и раскрепощенностью. Девушка без сигареты не может быть сексуальной и притягательной для мужчин – так начинает мыслить девочка-подросток после просмотра очередного боевика или рекламы с курящей покорительницей сердец. На самом деле курение не имеет никакой связи с темпераментом и должно быть осознанным выбором человека, а не губительным способом стать привлекательнее в глазах сверстников.

В противоположность курению – мода на здоровый образ жизни, широко распространившаяся по всей стране. Привычка следить за своим здоровьем весьма полезна. Здоровое питание, пробежки по утрам и контроль веса – верные соратники долголетия и крепкого здоровья. Вреда организму она точно не принесет.

Высокие каблуки. Постоянное ношение такой обуви приведет к варикозу, тяжести и проблемам с кровообращением в ногах. Вредное веяние моды заставляет приносить себя в жертву двенадцати сантиметровым шпилькам ради восторженных мужских взглядов. И девушки бегают в модных туфельках весь день по офису, мечтая побыстрее снять их вечером… Однако, такая обувь непригодна для ежедневной носки – намногобудут мокасины или классические лодочки на небольшом каблучке. Да и здоровьем рисковать не придется.

Модные привычки

Увлечение органической косметикой – полезная привычка, которая последнее десятилетие переживает невероятный бум. Косметика, не «сдобренная» огромной порцией консервантов и нефтепродуктов и не тестируемая на животных, сметается с полок поклонницами эко-стиля. Очевидным плюсом ее является повышенное содержание экстрактов трав, вытяжек из редких растений и других природных компонентов.

Как избавиться от вредных и приобрести полезные привычки? Просто внимательнее относиться к своим ощущениям и продукции, которой пользуешься. Постепенно выработается особенно чутье, которое и станет второй натурой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.