Уход за жирной кожей лица

Просмотров: 1511
Уход за жирной кожей лица

Жирная кожа лица причиняет своим обладательницам множество неприятностей – жирный блеск, расширенные поры, угри. Но ежедневный правильный уход способен решить эту проблему.

1. Умывайтесь при помощи пенки для лица с матирующим эффектом или протирайте лицо специальными тониками, содержащими минеральную пудру. После умывания протрите кожу кусочками льда.

2. При выборе декоративной косметики остановите свой выбор на кремах легкой консистенции. Для жирной кожи прекрасно подойдет тональный крем-мусс, имеющий легкую структуру.

3. Не используйте для очистки кожи лосьоны на спирту, так вы только осушите кожу.

4. Пару раз в неделю наносите на лицо маски на основе глины. Выбор масок сейчас огромен, и продаются они в любом магазине косметики. Нанесите маску на лицо, через 10 минут хорошо смойте теплой водой, и ваша кожа отблагодарит вас отсутствием блеска.

5. Распарить кожу и придать лицу симпатичный румянец помогут паровые ванны. Если у вас нет специальных приборов для этого, можно просто подышать над кастрюлей с горячей водой, добавив туда немного травы тысячелистника, шалфея, мяты, мелиссы. Помимо положительного действия на кожу паровые ванны придадут голосу звонкость и избавят от простудных заболеваний.

6. При уходе за жирной кожей старайтесь питаться правильно – ограничьте потребление мучного, жирного, сладкого, острого и соленого. Ухаживайте за жирной кожей правильно, и через некоторое время у вас будет свежий и сияющий вид! Попробуйте посетить салон и испытать на себе, любимой, пилинг лица. Поверьте, результат понравится! Проявляя заботу о коже лица, необходимо также взглянуть и на другие участки своего тела. Взглянули? Вероятно, не помешает восковая эпиляция, чтобы кожа рук и ног выглядела так же ослепительно, как и ухоженное лицо?

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.