Вода основа всего живого на земле

Просмотров: 2910
Вода основа всего живого на земле

Вода основа всего живого на земле

воды" width="450" height="296" class="fr-fic fr-dii"> Все знают, что основная составляющая часть любого живого организма на планете — это вода. Она является неотъемлемой и незаменимой составной частью не только всех живых организмов, но и растений. Не один биологический процесс в организме не обходится без ее участия. Она не только часть нашего организма, но и составная часть продуктов нашего питания. Мы получаем воду, так необходимую нам для нормального здорового функционирования всех органов и прохождения всех биологических процессов в нашем организме, не только употребляя ее в качестве жидкости, но также и с продуктами питания.

Употребляя в пищу овощи и фрукты, и другую пищу мы мало задумываемся о ее составе. А ведь в продуктах как растительного, так и животного происхождения, которые мы едим, содержится много воды.

В процентном соотношении к весу продуктов вода составляет:

    1. В свежем пшеничном хлебе – 34%;
    2. Куринных яйцах – 74%
    3. В постной говядине – 76%;
    4. Телятине и картофеле – 78%;
    5. Треске – 82%;
    6. Грушах, яблоках, сливах – 85%;
    7. Коровьем молоке – 87%;
    8. Свекле, моркови и белых грибах – 89%;
    9. Помидорах – 91%;
    10. Капусте и арбузах – 94%;
  1. В огурцах – 98%.

В целом от 80 до 99% от массы почти всех растений (исключение масленичные и бобовые культуры ) и около 75% от веса животных приходится на воду, а у рыб и моллюсков еще больше – 76%. В организме взрослого человека ее количество изменяется в зависимости от возраста и составляет 58-66%, а в его крови – 79%. Видя эти цифры становится понятно сколь велико значение воды для всего живого на земле и также очевидным становится тот факт, что, только употребляя в пищу чистую живительную влагу, а также поливая выращиваемые сельскохозяйственные культуры только чистой водой, человек может оставаться здоровым и полным сил. К сожалению, мы далеко не всегда имеем возможность контролировать процессы выращивания и производства продуктов питания, но выбирать какую воду нам пить мы можем сами. У жителей мегаполисов выбор источников водоснабжения с чистой питьевой водой не велик, это бюветы, пункты продажи очищенной питьевой воды и вода из артезианских источников доставляемая в города в бутылях. Какой из них предпочесть каждый человек для себя решает сам. Но если вы решили покупать бутилированную воду из чистых артезианских источников, добываемую в курортных регионах страны, вам в этом с радостью поможет компания «My Water», осуществив доставку воды прямо в ваш дом или квартиру.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.