5 кг за неделю. Делаем зарядку каждое утро!

Просмотров: 2611
5 кг за неделю. Делаем зарядку каждое утро!

Во времена наших мам,пап,бабушек и дедушек каждое утро из радиоприемника звучал голос диктора: "Приготовьтесь к выполнению гимнастических упражнений".Сейчас по утрам такого не услышишь,поэтому чтоб быть бодрым и в тонусе целый день потребуется 10-15 мин.самостоятельных усилий над собой.

Как заниматься зарядкой?

Прежде всего это ежедневный утренний комплекс после сна несложных гимнастических упражнений. Занятия зарядкой позволяют быстрее перейти организму из состояния покоя после сна в состояние активной деятельности.Заниматься ею могут люди любого возраста,особенно полезно ведущим малоподвижный образ жизни.Но чтобы извлечь пользу, надо делать зарядку правильно.Для этого есть не сложный,но верный способ.

Утренняя зарядка на каждый день

Не надо открыв глаза, сразу подниматься с постели и выполнять физические нагрузки,для начала проснитесь, прогуляйтесь по комнате,умойте лицо прохладной водой,или просто поваляйтесь в кровати минут 10-15. Затем следует начинать зарядку с легкой разминки мышц и суставов,дыхание ровное и глубокое; если Вы выполняете упражнения в медленном или среднем темпе, то дыхание взаимодействует с движениями: при разгибании корпуса, потягивании, поднимании и разведении рук и других движениях, помогающих расширить грудную клетку делаете вдох ;выдох же делаете наоборот при приседании,сгибании туловища, опускании рук.

Если же Вы выполняете в быстром темпе, то дыхание чаще всего произвольное.После разминки можете добавить немного легкого бега и силовых упражнений,но без нагрузок в виде штанг и гантель.После зарядки водные процедуры,при желании можно принять контрастный душ,что тоже очень полезно для организма.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.