6 советов врачей, как уберечь ребенка от гриппа

Просмотров: 2246
6 советов врачей, как уберечь ребенка от гриппа

Вот и настала пора гриппов и простуд. Как можно раньше начинайте профилактику гриппа, чтобы ваши детки не заболели и могли в полной мере насладиться золотой порой, а потом и снежной зимой.

У меня для вас есть несколько рекомендаций, которые предотвратят заражение вашего малыша гриппом, а также повысят иммунитет вашего крохи.

как уберечь ребенка от гриппа

Профилактика гриппа у детей

1. Перед тем, как выйти на улицу, возьмите за правило смазывать носик ребенка оксолиновой мазью. Эта мазь образует на слизистой носа защитную пленку, которая помогает защищать ребенка от злых инфекций.

2. В качестве профилактики используйте гомеопатическое средство – афлубин. Давайте его согласно инструкции в соответствии с возрастом вашего ребенка.

3. Используйте фитонцидную терапию – нарежьте мелко лук и чеснок, сложите в тарелочку и ставьте у детской кроватки к изголовью. Чтобы лук с чесноком дольше не высыхали, добавьте немного воды.

4. Зажигайте аромалампы с маслом эвкалипта, чайного дерева, пихты, мяты перечной.

5. Каждый день давайте ребенку свежие овощи и фрукты. Предпочтительно давать те, которые содержат больше аскорбиновой кислоты. Немного витамина С есть даже в вареньях и замороженных ягодах.

6. Каждый день проветривайте квартиру. Вирусы ужасно не любят свежий, особенно морозный воздух.

Придерживайтесь этих несложных рекомендаций, и ваш малыш не будет болеть!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.