Дизайн кухни в итальянском стиле

Просмотров: 1525
Дизайн кухни в итальянском стиле

 

Зачастую кухня занимает центральное место в доме. Здесь встречается за обедом или ужином вся семья, чтобы обсудить события за день, отпраздновать семейные праздники и торжества. Поэтому на кухне должно быть уютно и комфортно каждому члену семьи. Высоким уровнем комфорта характеризуются кухни из натуральной древесины.

Древесина – природный, экологически чистый материал, который способен создать атмосферу уюта и тепла в любом помещении. Чаще всего из натурального дерева создаются кухни в классическом стиле. Они никогда не выходят из моды – классика всегда актуальна. К примеру, итальянские кухни в классике  из массива древесины способна стать центром любого дома или квартиры. Шикарный кухонный гарнитур в светлых тонах станет поводом для гордости владельца дома. 

Кухни из натурального дерева http://mobilicasa.ru/catalog/classic всегда имеют презентабельный внешний вид. А добавление изысканной резьбы или позолоты добавит шика и роскоши в любой интерьер. Натуральное дерево – достаточно прочный материал, способный прослужить вам не один десяток лет. При правильном уходе деревянная кухня сохранит свою первоначальную красоту очень долго. Дерево легко поддается окраске, тонированию и обработке. 

Помимо резьбы можно затонировать древесину в любой оттенок или придать эффект состаривания. Поверхность кухни из натурального дерева всегда теплая и приятная на ощупь. 

Помимо достоинств кухни из натурального дерева имеют некоторые недостатки: 

1) Высокая цена. Цена на качественные кухни из натурального дерева на порядок выше изделий из иных материалов. 

2) Подверженность влиянию влаги и перепадов температур. При отсутствии правильного ухода кухня их натурального дерева может растрескаться или деформироваться. 

3) Возможно обесцвечивание на солнце. 

Обратите внимание на кухни из таких долговечных пород древесины как дуб, бук, вишня, орех и ясень. По долговечности и устойчивости к повреждениям они представляют наибольшую ценность. Самой распространенной породой древесины для изготовления мебели является сосна. По эксплуатационным качествам она несколько уступает вышеуказанным породам древесины. 

Благородная древесина отлично подходит для создания кухонного гарнитура вне зависимости от стиля – будь то классика, кантри, хай-тек или модерн. Высокая функциональность и эстетическая привлекательность позволила кухонным гарнитурам из натуральной древесины занять лидирующие позиции на мебельном рынке.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.