Как лечат наложением рук

Просмотров: 1767
Как лечат наложением рук

Остеопатия  - наука, которая по-прежнему остается загадкой даже для медиков. Если массажист работает с мышцами, а мануальный терапевт - с суставами, на что же воздействует остеопат? И как он может помочь - и помогает! - всем и каждому: взрослому человеку, беременной женщине и даже новорожденному младенцу?

Что может остеопат на сайте http://osteodoc.ru/treat.htm. От носа до копчика все системы в организме человека объединены жесткой мембранной связью. Твердая мозговая оболочка в черепе плотно связана с оболочкой спинного мозга и так далее. Вот с этой системой взаимодействующих мембран и работает остеопат. Нередко бывает так: болит голова, а настоящая проблема у человека в области копчика. Или, наоборот, вызывает тревогу состояние крестца, а боль человек чувствует в области шеи.

Человека можно бесконечно лечить от болей в затылке или аллергии, хотя на самом деле его должен осмотреть остеопат. Увы, редко такой совет – посетить остеопата - пациенту даст его доктор, терапевт. Ведь обычными лекарствами лечить привычно и понятно. На самом деле остеопат помогает в 100% случаев. Как накладывают руки на младенцев. Врач-остеопат мягко ощупывает тело пациента, определяя места, где скопились проблемы. Так, одним прикосновением к носу человека остеопат может определить, не искривлена ли у пациента носовая перегородка, а коснувшись плеча, поймет, в каком месте и как давно произошел перелом. Это умение тонко чувствовать изменения и травмы в теле очень пригождаются, когда требуется помочь самому нежному пациенту – младенцу. Рождение на свет – большое испытание не только для матери, но и для самого новорожденного. Этот процесс настолько трудоемкий, что малыши нередко страдают от самых разных травм и недомоганий.

Пока традиционная медицина рекомендует ванночки и обтирания, остеопатия может быстро восстановить силы ребенка и направить его развитие в нормальное русло. Особые техники работы с новорожденным помогают маленькому человечку скорее начать осознавать свое тело и понимать свои потребности. В будущем это существенно облегчит родителям взаимодействие с ребенком. Как помочь тому, кто внутри. Очень многое остеопат может сделать не только для крохи в возрасте нескольких дней или часов, но и для того, кто еще не родился. Конечно, никакого вторжения в организм женщины не происходит. Остеопат воздействует очень мягко, спокойно и ровно, поэтому не надо ничего опасаться.

По остеопатии, подход к лечению и предупреждению всех проблем возможен только один: изменение образа жизни как следствие изменения образа мыслей. Поэтому главное, что остеопат советует будущей матери: прислушиваться к себе и всегда думать о хорошем. Простые, но очень эффективные советы. Замечено, что мамы, которые занимаются фитнесом и вообще физически активны, рожают детей с хорошо проявленными мышцами. У таких малышей нет проблем с гипертонусом, их мышечный слой находится в хорошем рабочем состоянии. Остеопат помогает беременным составить индивидуальную спортивную программу, чтобы малыш тоже мог тренировать мышцы и к родам принял правильную позу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.