Как найти няню и не пожалеть о своём выборе?

Просмотров: 2252
Как найти няню и не пожалеть о своём выборе?

Многие родители рано или поздно сталкиваются с ситуацией, когда необходимо найти хорошую няню для детей. Кажется, что найти няню в Киеве, в огромном мегаполисе не так уж сложно, поскольку услуги подбора домашнего персонала на сегодняшний день достаточно популярны. Однако на практике оказывается, что поиск подходящего человека – процесс длительный и кропотливый. Ведь важно, чтобы кандидат не только отвечал всем требованиям родителей, но и смог быстро найти общий язык с детьми, сумел вызвать их интерес к себе. В последнее время на разных сайтах и форумах можно встретить истории о недобросовестном домашнем персонале. Люди описывают свой неудачный опыт и рассказывают случаи, которые у многих вызывают ужас.

Ничего удивительного, если учесть, что таких работников ищут по объявлениям на сайтах. А там обитает разношерстная аудитория…Чтобы воспользоваться услугой няни и не пожалеть об этом впоследствии, лучше обратиться в специальное агентство, где имеется сформированная база работников, и требования к ним самые жёсткие. Потому-то серьёзные агентства и дают гарантию на качество своих услуг - они уверены в нём! Там помогут подобрать кандидатуру, которая будет отвечать всем пожеланиям родителей. 

Агентство по подбору домашнего персонала «Алада» даёт конкретные рекомендации, как сделать так, чтобы сотрудничество с няней было приятным и плодотворным одновременно:

10 правил для регулирования ваших отношений с няней

Правило №1: Для соблюдения субординации всегда обращаться к няне и другому персоналу исключительно на Вы. Таким образом Вы не только показываете уважение, но и соблюдаете необходимую дистанцию. 

Правило №2: Не сближаться с нанятым сотрудником. Не важно, будет это няня на пару часов или на полный день, сопровождающая или даже с проживанием у Вас дома, – не стоит устраивать совместные трапезы или чаепития. 

Правило №3: Если няня будет находиться в Вашем доме на протяжении долгого времени, лучше сразу сказать ей, что именно она может поесть, и где это находится. Таким образом удастся избежать нежелательных конфликтов. 

Правило №4: Все беседы с домашним персоналом должны ограничиваться исключительно предметом вашего сотрудничества. Это означает, что, если Вы нанимаете няню, разговаривать с ней стоит только о детях. Ни в коем случае не стоит делиться личными проблемами или выслушивать истории из жизни от домашнего персонала для поддержания субординации. 

Правило №5: В те моменты, когда няня находится непосредственно с Вашими детьми, она должна в любую секунду иметь возможность выйти с Вами на связь

Это значительно поможет Вам беречь свои нервы, время и силы. 

Правило №6: Перед тем как сделать выбор в чью-то пользу, необходимо дать кандидатам понять, что у них не должно быть никаких вредных привычек. В обязательном порядке побеседуйте с выбранными вами людьми и уточните, употребляют ли они алкоголь и курят ли они сигареты. В случае утвердительного ответа лучше сразу откажитесь от их услуг, чтобы не нанести вреда своему малышу или малышке. Но, если подбор кандидата вы поручили агентству, то достаточно указать это им в своих требованиях. 

Правило №7: Желательно, чтобы личная жизнь ваших наёмных сотрудников была более-менее стабильной

В противном случае – особенно это касается неопытных кандидатов – работник может приходить на работу в плохом настроении, злым и раздражительным. Вам же необходимо найти няню для ребенка, которая умеет оставлять все эмоции за дверью и ответственно выполняет свою работу. 

Правило №8: Любой нанятый работник должен обладать такими качествами, как пунктуальность и корректность. Это означает, что в обязательном порядке необходимо исключить опаздывания, неуместные замечания в Ваш адрес или в адрес детей, нарушение личных границ и т.д. 

Правило №9: Кроме того, что няня должна уметь вызвать интерес у своего подопечного, ей также очень важно научиться находить контакт и с Вами лично

Правило №10: У няни должно быть достаточно сил и энергии, чтобы качественно проводить время с вашим чадом. Особенно это актуально в том случае, если Ваши сын или дочь довольно активные и подвижные дети. В таком случае лучше отдать предпочтение более молодому персоналу. В заключение... Останавливая свой выбор на определённой кандидатуре, помните, что в первую очередь Вы нанимаете человека, который будет проводить много времени с Вашими детьми. Поэтому, помимо всего прочего, обращайте внимание на повадки няни и на культуру её речи. Правильный выбор подарит Вашим детям хорошего наставника, а Вам – надежного помощника.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.