Как выбрать кофе в зернах

Просмотров: 1439
Как выбрать кофе в зернах

Приготовить кофе зерна купить реально не только вручную, но и посредством профессионально сделанных для этого кофеварок.

Кофемашина ekava интернет магазин представляет собой определенную конструкцию, применяемую для варки напитка.

Как правило, она имеет встроенную автоматику, благодаря которой можно получить горячий напиток не только в домашних условиях, но и в офисах, ресторанах, кафе и иных местах.

Для того чтобы ремонт кофемашин не стал насущной проблемой, производители в комплектации к ним прилагают расходные материалы (таблетки, которые помогают избавиться от накипи; сменные фильтры и т.д.).

Для данной системы обычно применяют сублимированный кофе или же вещество в чалдах. Правда, существуют модели, что дают возможность загружать в аппарат, обжаренный высококласный зерновой кофе.

Данный напиток причисляют к ряду тех, которые даже через несколько тысяч лет вряд ли выйдут из моды. Это подталкивает производителей кофемашин не только выпускать их, но и предоставлять в аренду.

Бытовые кофемашины, что применяют в домашних стенах и офисах, наделены различными функциями и характеристиками. Кроме этого, они очень просты в эксплуатации.

Для тех, кто любит просыпаться под приятный аромат кофе, а также не имеет лишнего времени на его приготовление, качественная машина просто незаменимый атрибут в доме. Система этой конструкции не нуждается в постоянном внимании, она компактна и неприхотлива.

Для офиса можно приобрести кофемашину в аренду. Таким образом, каждый сотрудник сможет повышать работоспособность, и поддерживать определенный ритм.

Помимо этого, клиенты и партнеры, что нередко захаживают в компании, будут приятно удивлены, когда секретарь предложит им горячий кофейный напиток, сделанный по всем правилам.

Путешествие в страну кофе

Выпить чашку обжигающе горячего кофе, вдыхая его тонкий изысканный аромат и наслаждаясь горьковатым терпким вкусом, — это удовольствие, в котором не могут себе отказать миллионы людей во всех, даже самых удаленных уголках Земли. Этот напиток покорил все страны и континенты, хотя историю его триумфа нельзя назвать легкой и безоблачной.

Полагают, что кофе пришел к нам из древней Абиссинии (территория современной Эфиопии). Местные жители заметили, что отвар из листьев и ягод кофейного дерева обладает сильным бодрящим действием.

Кочевники предпочитали скатывать из размолотых зерен этого растения небольшие шарики, перемешивая порошок с животным жиром. Более того, эфиопы научились делать из перебродивших ягод своеобразное вино.

Арабы, к которым кофе проник в VI веке, восприняли его как лекарственное средство и начали готовить эликсир под названием qahwa (отсюда произошло слово «кофе»). Он избавлял от головных болей и помогал пищеварению. Невероятные эксперименты с кофейными зернами завершились лишь к XVI веку, когда появился привычный нам рецепт: обжаренные зерна размалывали и заваривали горячей водой.

Напиток очень быстро завоевал любовь всего мусульманского мира. В любом городишке и селении можно было найти кофейню, где за чашками благоухающего тонизирующего отвара местные мужчины проводили часы напролет. Такая популярность не могла не привести к печальным последствиям: кофе был объявлен вне закона, а его поклонники рисковали получить десяток ударов палками, а в некоторых регионах и расстаться с жизнью. Однако столь чудесный дар богов невозможно было утаить от людей. В конце концов власти устали бороться с кофеманами и позволили им без опаски наслаждаться любимым напитком.

В 1536 году турки завоевали Йемен, и кофе начал экспортироваться из порта Мокко (Моха) на территорию Османской империи, а оттуда французские и венецианские купцы стали поставлять его в Европу. Нельзя сказать, что новый экзотический напиток сразу же пришелся по вкусу консервативным европейцам.

За цвет и бодрящие свойства его снова обвинили в сатанинском происхождении, но все сомнения и тревоги пресек папа римский, окрестив кофе и позволив его пить всем благоверным христианам.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.