Какой квадрокоптер купить начинающему

Просмотров: 1475
Какой квадрокоптер купить начинающему

Квадрокоптером называется летательный аппарат, который позволяет делать съемку фото и видео с высоты птичьего полета. Научиться управлять таким устройством достаточно непросто. Поэтому, в первую очередь начинающему любителю качественных фотографий с высоты стоит выбирать исключительно недорогой дрон, например, https://www.aks.ua/catalog/kvadrokoptery/kamera/s-kameroi.

У начинающих пилотов дрон в любом случае будет падать, а также врезаться во все возможные препятствия. Поскольку квадрокоптер это достаточно хрупкая вещь, то разбить его – особых усилий не требуется. Покупать первое устройство лучше всего в интернет магазине, где будет полное описание модели и менеджер сайта поможет осуществить выбор оптимального устройства.

Квадрокоптер

Выбираем квадрокоптер для начинающего

Есть несколько основных критериев, по которым стоит ориентироваться при выборе. Среди них:

  • Скорость полета. Не стоит для первого времени заказывать устройство, с большой скоростью. Чем быстрее его полет, тем больше вероятности, что при соприкосновении с препятствием он разобьется.

  • Время полета и емкость аккумулятора. Это говорит о том, сколько времени дрон может провести в воздухе от одного заряда аккумуляторной батареи. Как правило, производители указывают в инструкции максимальное время в безветренной погоде, без использования камеры и других устройств. Наш совет: сразу купить несколько дополнительных аккумуляторов;

  • Радиус контроля. Несмотря на то, что некоторые квадрокоптеры могут улетать на расстояние до двух километров, радиус их контроля может составлять всего 500 метров. Новичку важно чтобы эти два критерия соответствовали друг другу.

  • Возврат домой. Прокладывая маршрут для такого устройство важно учитывать: вернется ли дрон домой самостоятельно, или стоит проложить маршрут ему и на обратную дорогу;

  • Пульт управления. Многие квадрокоптеры, представленные на рынках Киева и всей Украины имеют возможность управления через смартфон или планшета. Однако в более дешёвых устройствах по цене предусмотрен пульт управления. Для новичка в нем не должно быть много кнопок, а размер самого джойстика должен быть удобным для рук.

  • Стабилизация, компактность, дополнительные функции и возможности.

  • Стоимость. Как уже было замечено, не стоит покупать первый дрон слишком дорогим. Пускай он будет простым и дешевым, чтобы в случае чего его можно было бы легко восстановить или заказать новый.

Популярные квадрокоптеры для начинающих

Лидерами среди новичков, а также в сегменте оптимального соотношения цены и качества являются два маленьких дрона. Это Hubsan H111 и Syma Х13. Обе модели могут быть использованы не только для обучения, но и для развлечений. Камеры в двух устройствах не предусмотрено.

Мини-дроны стоит покупать в тех случаях, если вы хотите научится управлению, использованию и поснимать чисто для себя.

Syma X5C

Квадрокоптер Syma x5c

Цена такого квадрокоптера колеблется от двух до трех тысяч гривен. Максимальное время полета – небольшое, всего семь минут. Зарядка аккумулятора до полного объема занимает почти два часа. Дрон достаточно немаленький – 31х31 сантиметр. Конструкция данной модели позволяет летать не только на улице, но и в зданиях. Однако использовать его рекомендуется только на улице в безветренную погоду. Несмотря на низкую стоимость, квадрокоптер имеет достойную стабилизацию полета. Ночные полеты с таким устройством тоже возможны. Для этого квадрокоптер имеет встроенные диоды.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.