Мадам Клико: история легендарного шампанского по материалам Алкомаг

Просмотров: 1410
Мадам Клико: история легендарного шампанского по материалам Алкомаг

Шампанское Вдова Клико производится в регионе Шампань более двух сотен лет. Он стал атрибутом роскошный званых вечером и символом высокого статуса. Интересен и тот факт, что сырье для этого шампанского до сих пор произрастает на виноградниках, посаженных под руководством самой мадам Клико. Специализация компании – коллекционные игристые вина и самое дорогое выдержанное шампанское.

Шампанское – дорогой и исключительный напиток, который мы покупаем только для самых значимых событий. На странице https://alcomag.com.ua/vino/shampanskoe/ вы сможете заказать безупречные шампанские вина от лучших мировых производителей.

История успеха

Николь родилась в семье мэра города Реймса, поэтому молодая девушка имела все шансы удачно выйти замуж. Что и случилось в 1798 году. Мужем 21-летней Николь стал Франсуа Клико. Девушка принесла в качестве приданого виноградные угодья, которые удачно дополнил завод по производству игристых вин во владении отца супруга. Естественно, скоро этот завод перешел в полноправное владение Франсуа.

В то время женщины не участвовали в бизнесе. Такая участь должна была постигнуть и николь, поскольку муж не считал ее своим деловым партнером. Но судьба распорядилась иначе: в 1805 году супруг мадам Клико умирает от лихорадки. Все имущество переходит во владение 27-летней девушки.

Вопреки ожиданиям своего окружения, Николь Клико решила взять дело в свои руки. Через неделю после похорон она объявила о создании новой компании Veuve Clicquot-Ponsardin и сконцентрировала свое внимание на производстве шампанского. Это решение оказалось правильным, и дела Клико пошли вверх.

Не знаете, где купить брендовый алкоголь по адекватной цене? Рекомендуем вам надежный источник с самыми выгодными ценами в Украине.

Особенности производства

Мадам Клико обладала невероятными менеджерскими способностями. Ей удалось скупить лучшие виноградники региона и существенно улучшить технологию производства шампанского. При создании удивительных шампанских вин Клико использовались три виноградных сорта: Шардоне, Пино Монье и Пино Нуар.

Обычные игристые вина в среднем выдерживают не дольше 15 месяцев. Для сравнения: шампанское легендарной вдовы выдерживается как минимум 3 года. Сомелье утверждают, что именно благодаря этому напитки обретают более мягкий и зрелый вкус.

 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.