На что обратить внимание при покупке блендера?

Просмотров: 1362
На что обратить внимание при покупке блендера?

Незаменимый помощник в приготовлении самых разных блюд – это блендер. Он облегчает процесс готовки и экономит время хозяйки. Будь то молочный коктейль, крем-суп или домашний паштет, - этот агрегат поможет во всем.

Важные характеристики устройства

При выборе блендера необходимо изучить такие параметры, как:

  • мощность;
  • размер чаши;
  • скорости;
  • разнообразие насадок;
  • наличие дополнительных функций.

Наиболее важный показатель – мощность. Она варьируется от 200 до 800 Вт и влияет на функции агрегата, его возможности в измельчении продуктов. Блендеры с маленькой мощностью не способны измельчить твердые продукты, а тем более лед. На приготовление блюда также влияет скорость. В блендере может быть предусмотрено более 10 режимов регулировки. Также полезными являются функции импульсного и турборежима, что позволяет оптимизировать процесс измельчение продукта.

Примеры моделей

Модели выбраны из ассортимента сайта COMFY: https://comfy.ua/blender/. BOSCH MSM6700 – это мини-комбайн. Всемирно известный бренд BOSCH отличается от конкурентов качественной сборкой товара. Устройство работает на двух скоростных режимах, которые можно регулировать при помощи клавиш. Также есть дополнительная турбокнопка, которая позволяет использовать блендер на полную мощность. Эта модель характеризуется достойной комплектацией: имеются нож для колки льда, венчик для взбивания, мерный стакан, универсальная нога-измельчитель, конструкция для монтажа на стену. 

Погружная часть выполнена из нержавеющей стали. Такая модель прослужит долгие годы. Блендер Electrolux ESB2500 – подходящая модель для тех, кому нужен компактный агрегат для приготовления напитков. Он не занимает много места и представляет собой подставку с механизмом и контейнер с крышкой. Контейнер выполнен из ударопрочного пластика «Tritan», его объем – 0,6 л. 

Ножевой блок съемный, что облегчает его чистку. Работает в импульсном режиме. Такие модели очень полюбились спортсменами, ведь коктейль или смузи можно приготовить сразу в бутылке и взять с собой на тренировку. Если ищете высокомощное устройство, то обратите внимание на Braun JB3010WH. Этот стационарный блендер способен измельчать сырые овощи и другие жесткие продукты, поскольку его мощность составляет 800 Вт. Ножи выполнены из нержавеющей стали, что обеспечивает их износоустойчивость. 

Работает аппарат на 5 скоростях, также есть импульсный и турборежимы, благодаря которым ингредиенты лучше перемешиваются и измельчаются. Любой хозяйке понравится отверстие в крышке для ингредиентов, ведь добавлять продукты можно в процессе работы. Достоинством является и функция колки льда, что очень удобно при приготовлении напитков. Объем кувшина составляет 2 л. Его особая треугольная форма обеспечивает циркуляцию ингредиентов в двух направлениях, а это улучшает измельчение продуктов. Кувшин съемный, так что его можно мыть в посудомоечной машине. 

Прежде чем приобретать блендер, лучше тщательно изучить его характеристики и сравнить с другими моделями. Именно так вы сможете выбрать для себя лучший прибор. Подготовлено по материалам сайта COMFY.UA.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.