Наряду с «Агнона», к группе «Эрменеджильдо Дзенья» присоединяется «Каппеллифичо Черво»

Просмотров: 1506
Наряду с «Агнона», к группе «Эрменеджильдо Дзенья» присоединяется «Каппеллифичо Черво»

Итальянская компания Ermenegildo Zegna («Эрменеджильдо Дзенья») стала еще более роскошной. Через подконтрольную фирму Zeca («Дзека»), возглавляемую Винченцо Кальдези, в январе она добавила в свой список дочерних предприятий Cappellificio Cervo («Каппеллифичо Черво»). До этого известный производитель шляп, корни которого ведут в 19 век, был на грани исчезновения. Суд города Биелла области Пьемонт даже объявил о ликвидации предприятия. Теперь его история продолжится. Финансовая информация о покупке закрыта.

 Сделка коснулась помещений, находящихся в деревне Сальяно-Микка провинции Биелла, оборудования и трех брендов: Cervo («Черво»), Barbisio («Барбизио»), Bantam («Бантам»). В ближайшее время должен начаться ремонт зданий, разработка стратегии по возобновлению производства. Особенность заключается в том, что Cappellificio Cervo принадлежит оборудование, созданное в 19 веке. Планируется, что семья Боррионе, владевшая предприятием до недавних пор, через компанию Artigiana Cappellai («Артиджана Каппеллай») станет партнером, миноритарным акционером Zeca, и подключится к решению производственных вопросов.  Генеральный директор Ermenegildo Zegna Джильдо Дзенья сказал, согласно WWD: «Приобретение Cappellificio Cervo связано с вниманием моды на шляпы, но речь о большем — о стремлении помочь сохранить мануфактурный талант, характерный для нашей территории. Я уверен, что благодаря навыкам наших партнеров мы сможем восстановить величие исторического бренда, который за свои 120 лет сделал большой вклад в образ совершенного мастерства, с каким ассоциируется Биелла».

О Ermenegildo Zegna

Это один из лидеров в области мужской роскошной одежды, аксессуаров и парфюмерии. Компания была основана в 1910 году Эрменеджильдо Дзенья в коммуне Триверо провинции Биелла. Сейчас штаб-квартира расположена в Милане. Бизнес продолжает оставаться семейным, находясь под управлением четвертого поколения. Генеральный директор — внук основателя Эрменеджильдо Дзенья, известный как Джильдо Дзенья. Как и изначально, предприятие специализируется на производстве шерстяных тканей для высококлассных мужских костюмов, создавая за год более 2 млн метров такого полотна. Оно поставляет его таким престижным модным домам, как Gucci («Гуччи») и Tom Ford («Том Форд»). Собственная линейка одежды была запущена в конце 1960-х и упрочила славу Ermenegildo Zegna.  В конце прошлого века Ermenegildo Zegna начала становиться большой группой. Сначала, в 1999, был приобретен бренд Agnona («Агнона»), также прославившийся как собственными тканями, так и одеждой, но в отличие от материнской компании — женской. В 2002 группа начала контролировать компанию Guida («Гвида»), владеющую брендом изделий из кожи Longhi Pelletteria («Лонги Пеллеттериа»). Среди недавних сделок — приобретение 60% акций ткацкой компании Bonotto («Бонотто») и освещенная выше покупка Cappellificio Cervo.

О Cappellificio Cervo

Компания была открыта в 1897 году как кооператив мастеров по созданию шляп из валяной шерсти — из войлока, который до получения формы созревает в течение полугода. Предприятие всегда находилось в провинции Биелла. Сделав имя на родине, в 1930-е оно вышло на международный уровень, начав поставлять шляпы в южноамериканские и африканские страны. В 1950-е производство достигает 1 300 шляп в день. Это расцвет компании, в дальнейшем ей стало сложно конкурировать, придерживаясь методов производства, разработанных сотни лет назад. В 21 веке встал вопрос о ликвидации, но этого удалось избежать благодаря вхождению в группу Ermenegildo Zegna. В 2018 году должна начаться масштабная реставрация.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.