Оборудование для чистки канализации

Просмотров: 1724
Оборудование для чистки канализации

Специальное оборудование для чистки канализации разделяют на профилактическое и аварийное. Прочистка канализации в квартире нужно для того, чтобы не понадобилось аварийная, которая применяется при возникновении засора и любой другой проблемы. Всё оборудование для чистки канализации также можно разделить на механическое и химическое. Механическое - прочищает трубы при помощи специальных приборов, которые при помощи физического воздействия на внутреннюю поверхность трубы ликвидируют или собственно засор, или возможные причины его возникновения. Химические – в большинстве своём, обычные септики, – регулируют микрофлору трубы без механического воздействия. Достаточно засыпать в трубу порошок, или залить раствор, остальное сделают микробы-работяги.

Механическое оборудование для чистки канализации бывает ручным и автоматизированным. Среди ручного оборудования: вантузы всех видов и размеров, туалетные вертушки, канализационные тросы с насадками, туалетные спирали и т.д. Принцип их работы заключается в том, что вы берёте в руки прибор и начинаете трудиться во благо системы водоснабжения. Качаете вантуз, крутите, что есть сил, вертушку или спираль, орудуете тросом – и получаете чистую канализацию, как результат.

Но всего этого можно добиться, даже не закатав рукава. Достаточно воспользоваться автоматизированным оборудованием для чистки канализации, которое бывает механическим, гидравлическим и гидродинамическим. Первое - пробивает и очищает внутреннюю поверхность труб по-простому – при помощи грубой физической силы. Гидравлические - прочищают при помощи струи воды, что помогает избежать деформаций и царапин в трубах. Гидродинамическое оборудование включает в себя все преимущества первого и второго. К сожалению, цены на такие приборы кусаются. Но у вас всегда есть возможность обратиться за помощью к профессионалам.

Иногда, для капитальной прочистки системы, требуется заморозка труб. Сегодня многие компании имеют в своём распоряжении специальное оборудование. Также вам могут предложить разморозку труб, если зима выдалась непредсказуемо холодной. Такое оборудование окажется незаменимо, если система водоотвода оказалось замороженной.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.