Отруби: польза и вред. Советы диетолога

Просмотров: 2270
Отруби: польза и вред. Советы диетолога

Показателями крепкого здоровья служат многие факторы, и в первую очередь стройное тело – отсутствие жира на бедрах, подтянутые ягодицы, тонкая талия. В противовес худым, полные люди невольно производят впечатление не очень здоровых. Даже лечение зубов в Петербурге в клинике Вероника , кардинально не изменят ситуацию.

Хотя, по врачебной статистике, так оно и есть. Лишний вес вгоняет своего обладателя в группу риска по многим заболеваниям, в том числе сердечно-сосудистой системы, эндокринной сферы, дыхательным болезням. Подкорректировать угрожающие здоровью килограммы можно простым и доступным способом – включить в рацион пищевые отруби.

В чем же кроется «секрет» здорового воздействия отрубей на человеческий организм? Почему диетологи называют их не иначе, как продукт, улучшающий работу кишечника, способствующий быстрому похудению?

Главные составляющие отрубей это оболочки зерен и не отсортированная мука. По сути, они представляют собой концентрированную клетчатку в чистом виде. Ее пищевые волокна не всасываются и не перевариваются в кишечнике человека. Пористая структура отрубей вбирает в себя вредные токсины, холестерин, соли тяжелых металлов, шлаки, которые мешают нормальной работе ЖКТ.

Отруби. Правильное употребление. Польза для организма

Клетчатка работает как сорбент, собранные «вредности» выходят наружу, расчищая жизненное пространство для важных систем. Результатом регулярного приема пищевых отрубей становиться нормализация обмена веществ, его нарушения нередко являются ключевыми причинами в ненормированном наборе веса.

Быстрое похудение может гарантировать регулярное употребление гранулированных отрубей с кисломолочными продуктами, кроме прочего, это повышает сопротивляемость организма к различным болезням, снижает уровень сахара в крови, понижает артериальное давление.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.