Разновидности китайского чая

Просмотров: 1596
Разновидности китайского чая

Существует много различных видов китайского чая, которые отличаются от подвида используемого в процессе производства чайного куста и от места его произрастания. Отличия также имеются в методе обработки листьев, который влияет на аромат чая и на его вкус. Однако можно выделить три главные разновидности чая, от которых создаются и все другие подвиды: зеленый, красный и черный.

В Китае имеется около 20 провинций, в которых люди занимаются выращиванием чая. В каждой из них существуют различные климатические условия и влажность, а также различия имеются и в типе почвы, поэтому чай в каждой провинции имеет уникальные особенности. Самым тонизирующим считается зеленый чай, который не подвергается ферментации, поэтому листочки сохраняют свой естественный цвет и все важнейшие витамины.

Не стоит заваривать зеленый чай кипятком, поскольку для этого необходимо пользоваться водой, имеющей температуру в 90  градусов. Купить китайский чай можно в специальных магазинах или с помощью интернета, например в интернет магазине richtea.com.ua.  Лунцзин считается самым распространенным представителем зеленого чая. Он имеет терпкий вкус, а пахнет орхидеей.

Из красного чая получается настой красно-коричневого цвета. Листья проходят через специальное обсушивание и скручивание, из-за которого они пускают сок. После этой процедуры листья содержатся в темном месте. Особой разновидностью черного чая является пуэр, который проходит через сильную ферментацию и выдерживается долгое время в определенных условиях. Он обладает большим количеством антиоксидантов и витаминов, а также имеет в составе аминокислоты, минералы и полифенолы. Он имеет достаточно специфический вкус, который не всем нравится. Однако он считается очень полезным и рекомендуется для регулярного употребления.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.