Средства по уходу за кожей летом

Просмотров: 1526
Средства по уходу за кожей летом

Сегодня очень много производителей предлагают нам свои линии средств по уходу за телом и волосами. Это и шампуни, и крема, лосьоны, тоники, бальзамы, гели, скрабы и многое другое. Вы, наверно, слышали такие названия, как  Эйвон Украина регистрация бесплатно в котором еще принесет и дополнительный доход. Всё это косметические фирмы. И, прежде чем отправиться за покупками, вы должны знать, какие средства для чего нужны. Поговорим об уходе за кожей летом.

Что нас радует больше всего летом? Солнце, жара и пляж! Они же и становятся для нас основным источником проблем с кожей. От ультрафиолетовых лучей кожа сохнет и стареет, у людей с жирной кожей появляются воспаления, волосы теряют свой блеск. От высокой температуры косметика «плывёт» и тотчас забивает все поры. «Что же делать?»,- спросите вы. Ответ один: очищать, увлажнять и защищать.

Очищать

Очищения кожи должно быть щадящим. Подберите нежную пенку, т.е. для чувствительной кожи. В составе тоника не должно быть спирта, в его основе должны быть травы. Подберите скраб с мелкими частицами. Если на коже появились воспаления, лучше воспользоваться антисептиком. Попытайтесь как можно меньше трогать кожу руками, на них скапливается много микробов.

Защищать

Пересмотрите свою косметику. Все летние крема должны иметь солнцезащитные элементы и быть увлажняющими. Особенно отнеситесь к выбору крема для век. Из-за яркого солнца летом нам приходится постоянно щуриться, результатом чего становятся мелкие мимические морщинки у внешних уголков глаз.

Для тех, кто хочет иметь постоянно загоревшую кожу, продаются кремы с эффектом загара. В отличие от автозагара они солнцезащитные и лёгкие.

Увлажнять

Купите воду в спрее. С помощью него легко увлажнить кожу, не испортив макияж. Прекрасно подойдут кубики льда. Протирайте лицо по утрам. Это освежит и увлажнит кожу лица, а также избавит вас от мелких морщинок.

Облегчать

В жаркие дни макияж используйте по минимуму. Вместо тонального попробуйте увлажняющий крем с тональным эффектом. Стоит приобрести рассыпчатую пудру, и пользоваться ею для завершения макияжа. А в течение всего дня можно воспользоваться специальными матирующими салфетками, поглощающие излишки кожного сала. Воспользуйтесь блеском вместо помады. А если вы покрасите ресницы в салоне, избавитесь от туши и будете выглядеть естественно и свежо.

Ловить момент

Летом огромный выбор овощей, фруктов и ягод. Сделайте маску и побалуйте свою кожу натуральными витаминами. Позаботиться о волосах. Подберите для себя увлажняющий шампунь и бальзам. И не забывайте носить головные уборы. Будьте красивы в независимости от сезона года!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.