Тенденции макияжа в 2018 году

Просмотров: 2053
Тенденции макияжа в 2018 году

Новые стильные тенденции год за годом увлекают за собой модниц всего мира, даже если их тяжело применить в повседневной жизни. Однако тренды из подиумов и фешн-показов все равно влияют на наш гардероб, прически, дизайн ногтей и, конечно же, макияж.

Образы моделей на показах сезона весна-лето 2018 насквозь были пропитаны естественностью в макияже. Совсем скоро агрессивная боевая раскраска и жесткий контуринг окончательно потеряют свою популярность. Нюдовые тона в макияже по-прежнему останутся в моде, однако на пике популярности закрепится цвет и безумные сочетания косметических средств.

Модный макияж глаз

Глаза станут настоящим раздольем для фантазии в макияже 2018 года. Блестки, четкие штрихи, разнообразие оттенков - все это призвано выделить их и сделать яркой изюминкой вашего образа. Смело экспериментируйте с сочетаниями цветов и текстурами - мейк-ап глаз в этом году позволяет проявить свою индивидуальность на все 100%.

 

  1. Тени-металлик. Тяжело назвать один доминирующий цвет, который будет модным в этом году. Но вот текстура “металлик” станет беспрекословным лидером. Помимо привычных серебристых и золотистых отливов можно смело наносить на веки бордовые, зеленые, серые и другие оттенки смело сочетать их между собой.
  2. Угольная подводка. Черный лайнер обещает стать одним из самых востребованных представителем декоративной косметики для глаз. На фешн-показах 2018 дизайнеры не только дополняли образы моделей четкими штрихами подводки, но и делали линию лайнера единственным элементом макияжа на практически “голом” лице.
  3. Пышные ресницы. На модных шоу этого сезона кукольные ресницы моделей были едва ли не основной изюминкой их макияжа. Визажисты смело наносили много слоев туши для эффекта склеивания, применяли накладные нижние реснички и комбинировали натуральные и искусственные ресницы в одном образе.
  4. Розовые оттенки. Персиковый цвет в этом сезоне станет отличным украшением век, скул и губ. Даже ресницы можно оформить в этом тренде, при помощи яркой розовой туши. Основными модными цветами станут нежные малиновые, пионовые оттенки, и мягкие цвета припыленной чайной розы. Стильно будут смотреться также и парные сочетания - скулы в цвет теней или губ. Чтобы добиться такого эффекта накрасьте губы помадой, а затем ее же нанесите на скулы и тщательно растушуйте.
  5. Готический стиль. Черная подводка, глубокие насыщенные тени и темные оттенки помады станут беспроигрышной комбинацией в этом сезоне. Главное для готического образа - расставить акценты на губах и глазах одновременно.

Тренды в макияже губ

Прошлый год запомнился нам трендом градиентных губ - только ленивый не повторял популярных инстаграмм-мейков с плавными переходами цветов губной помады. В этом сезоне советуем вам запастись яркими тонами помад и сверкающим блеском для губ.

  1. Ягодные оттенки. Сочные темно-ягодные цвета губной помады обещают стать одним из самых громких трендов этого сезона. Такие губы будут актуальны, как в сочетании с подводкой или тенями ярких тонов, так и в качестве единственного цветового акцента на лице.
  2. Глянец на губах. На протяжении нескольких последних сезонов, наши косметички были забиты матовыми помадами. Теперь им на смену приходит глянец. Для того, чтобы получить эффект сверкающего и стойкого цвета на губах - нанесите сначала матовую помаду, а затем покройте ее прозрачным блеском для губ.
  3. Все тот же металлик. Упомянутый выше эффект металла на глазах сохранит свою актуальность и для губ. Яркие, переливающиеся помады в невероятных металлических текстурах также могут стать частью модного и актуального образа.

Модный мейкап лица в сезоне 2018

Уже несколько сезонов подряд с модных подиумов не сходит тренд здоровой светящейся кожи. Натуральность в макияже лица будет актуальна и в этом году, так что топовые визажисты советуют запасаться хайлайтерами с деликатным свечением.

  1. Минималистический стиль. Данный вид макияжа призван не нарисовать лицо заново, а выделить и подчеркнуть естественные черты и их красоту. ля эффекта натуральности стоит мягко выровнять тон кожи с помощью консилера и ББ-крема, уложить брови гелем и добавить мягкий цветовой акцент на губы.
  2. Сияние кожи. Агрессивный стробинг в этом сезоне уступает свои позиции деликатному подсвечиванию кожи. Дневной крем, разбавленный жидким хайлайтером визуально выровняет тон кожи и придаст ей натуральное здоровое сияние. Этот прием позволит обойтись без полного покрытия лица тональным кремом.
  3. Натуральные брови. Тренд на четко прорисованных и широких бровей в этом сезоне сменится на естественность. Делайте ваши брови максимально натуральными: не используйте темные тона для их оформления, а цветные гели для укладки бровей замените на прозрачные.

Модный макияж в 2018 году будет очень разнообразным: стильные решения визажистов то поражают смелостью и яркостью, то очаровывают нежными и нюдовыми оттенками. Подбирайте лучшие варианты модной декоративной косметики по ссылке https://napoli.ua/dekorativnaya-kosmetika/cat534/ и будьте в тренде!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.